ЛЕБЕДИНАЯ ПЕСНЯ

Митинг памяти генерал-губернатора Красноярского края Александра Лебедя пройдет 28 апреля на Аллее Славы.
 
Почтить память Лебедя соберутся первые лица города, почетные горожане, военные в/ч 3377, воспитанники кадетского корпуса и академии МЧС. В Железногорск на памятные мероприятия приедет и губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. 

 

В этот день губернатор посетит кадетский корпус, где состоится открытие фотовыставки «В объективе — Александр Иванович Лебедь». Среди 40 фотокартин посетители увидят и довольно редкие из жизни Александра Ивановича. Все они сделаны в период его губернаторства с 1998 года и до трагической гибели.

 

Александр Лебедь стоял у истоков возрождения кадетского образования в Красноярском крае. По его инициативе в 1998 году в краевой столице появился первый кадетский корпус, впоследствии названный его именем. Он регулярно проводил смотры воспитанников кадетских корпусов и Мариинских гимназий по всему краю, активно поддерживал систему кадетского и женского гимназического образования в крае. За эту деятельность Александр Лебедь получил международную премию Фонда святого апостола Андрея Первозванного. Погиб генерал-губернатор 28 апреля 2002 года при крушении вертолета МИ-8 в районе озера Ойского в Ермаковском районе Красноярского края. Всего в тот день в авиакатастрофе погибло восемь из двадцати пассажиров, в том числе журналисты.

 

Память погибших почтят возложением цветов и венков, торжественным маршем и минутой молчания. Начало митинга в 13 часов на Аллее Славы (около ТЭА).

 

источник www.admk26.ru

Комментарии (1)

добавить комментарий
    28 апреля 2014 11:36 Грэг, 28 апреля 2014 11:36

    Как-то давно, мне удалось даже поздравить с Днем рождения Лебедя, он тогда еще губернатором был. Поговорили по телефону, я его спросил, как он праздновать будет ДР? Он ответил, что как все обычные люди: за столом, с родными... А чуть позже его не стало....

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: