ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЛОПРОБЕГ

 

 

 

В канун 10-летия Детского дома, а так же 60-летия Горно-химического комбината, 24 августа, от бывшего кинотеатра «Родина» стартовал велопробег «Юбилейное кольцо». По замыслу организаторов, все желающие «велолюбители» совершили что-то вроде экскурсионной поездки по историческим местам Железногорска. Всего их на маршруте оказалось 10. 

 

 

 

Работники Горно-химического комбината в синих майках и бейсболках с символикой предприятия и воспитанники Детского дома в красно-синих спортивных костюмах дружно выстроились в ряд со своими «железными конями». Настроение, видно, приподнятое, по-спортивному боевое.
Желающих совершить праздничную познавательную поездку в этот день оказалось немало. Как выяснилось, на велопробег собрались не только воспитанники детдома, но и их педагоги.
Ребята вместе со взрослыми, как и запланировали изначально, проехали на велосипедах почти весь Железногорск. На каждой
из намеченных остановок участники акции обменивались знаниями об истории комбината и города, рассказывали о себе и об известных горожанах.

 



Конечной точкой маршрута оказался Детский дом. Там под торжественные речи и музыку сотрудники ГХК вручили ребятам памятные подарки, а так же вместе с молодёжью заложили послание к 20-летнему юбилею Детдома.

 



 

Ну а велопробег, как заверила нас руководитель физического воспитания Детского дома Наталья Афанасьева, со временем должен стать доброй традицией!

 


 

 

Всем первоклассникам Детского дома сотрудники ГХК подарили по ранцу и дневнику! 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: