ДАЙТЕ ПРАВА

Новые водительские удостоверения  начнут выдавать в ГИБДД с 1 апреля. 

Согласно поправкам к закону «О безопасности дорожного движения» на документе появились дополнительные категории и подкатегории прав.

 

Так, была введена категория – «М» - для управления мопедами и легкими квадроциклами. Получить водительское удостоверение на этот вид транспорта можно уже с 16 лет. В рамках существующих категорий («A», «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE») были введены подкатегории, в соответствии с мощностью двигателей и разрешенной максимальной массой транспортных средств.

 

Законом также была разрешена сдача экзаменов на автомобилях с автоматической коробкой передач. В правах таких водителей теперь появится соответствующая отметка, и управлять они смогут только автомобилем с «автоматом». Подобные отметки появятся и в международном водительском удостоверении.

 

Закон не требует обмена существующих водительских удостоверений на новые, до окончания их срока действия. При этом все открытые категории сохранятся. Так, если у водителя уже есть категория «С», то открывать категорию «С1» ему не потребуется.

 
По информации http://www.topnews24.ru

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: