ГЛАВНАЯ ДОРОГА

Улица Восточная на перекрёстке с Молодёжной станет главной для автомобилей. Такое решение было принято на прошедшей 24 марта комиссии по безопасности дорожного движения.

 

Сотрудники градообразующих предприятий догадались, о чём речь. Каждый вечер, возвращаясь с работы, они пытаются избежать длинной очереди из машин по улицам Ленина, Советской, Кирова и объезжают пробку через Горького и Восточную. Но, не тут-то было! Водители упираются в очередной затор, который собирается на перекрёстке Восточная – Молодёжная. Там давно пора изменить дорожный приоритет – говорит начальник ОГИБДД Андрей Толстиков:

 

 - Улица Восточная станет главной. При этом предполагается выделить отдельную полосу для движения маршрутных транспортных средств, которые смогут выезжать на перекрёсток без остановки. Тем самым мы не создадим трудностей для автобусов при движении зимой вверх по Молодёжной. Но для этого придётся расширять дорогу. Кроме того, планируется перенести пешеходный переход, находящийся на этом перекрёстке в сторону дома по Восточной, 3, чтобы люди сразу могли попадать на остановку. 

 

Когда проект организации дорожного движения будет реализован, пока никто не знает. Замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин пообещал, что если по итогам полугодия образуется бюджетный профицит, который позволит реконструировать перекрёсток, то он сделает всё возможное, чтобы доказать главе ЗАТО первоочередность решения этой задачи.

 

 

Комментарии (16)

добавить комментарий
    31 марта 2014 06:36 Жека, 31 марта 2014 06:36

    Вчера проезжая по Восточной этот перекресток невольно вспомнил про его э..мм,предполагаемую (первоочередную) no реконструкцию.
    Знаете что с удивлением я обнаружил!?(раньше как то на это не обращал внимания)ездил и ездил.Ну в общем еду я, как написано выше, по Восточке со стороны соматологии.Подьезжаю к самому перекрестку и уступаю дорогу выруливавшему с молодежки автобусу....и,тут меня озоряет!!!!Ептть а зачем хотят реконструировать этот перекресток,когда он и так сделан по той схеме,которую нам тут предлагают.Выделенная полоса то там и так уже есть и автобус выворачивая ни коем образом не мешает попутно с ним в одном направлении двигаться другому транспорту и спокойно подьезжает к остановке(при условии,что восточка главная)
    Если не верите,то проезжая этот перекресток обратите внимание на этот факт.Просто раньше как то не обращали внимания на это из за припаркованных перед самой остановкой транспортных средств.Напрашивается вопрос!?Каких таких бешеных денег и проекта требует реконструкция этого перекрестка,когда всего то нужно переставить знаки,обозначить пешеходный переход в другом месте, подлатать асфальтовое покрытие и нарисовать разметку. и(про полную замену полотна я уж промолчу smile)

    Ответить
    28 марта 2014 21:49 Грэг, 28 марта 2014 21:49

    ...Когда проект организации дорожного движения будет реализован, пока никто не знает. Замглавы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин пообещал, что если по итогам полугодия образуется бюджетный профицит, который позволит реконструировать перекрёсток, то он сделает всё возможное, чтобы доказать главе ЗАТО первоочередность решения этой задачи...
    Вопросы:
    1. Проект ОРГАНИЗАЦИИ? У нас что, нет ВООБЩЕ организации дорожного движения? Оно и заметно.
    2. Доказать главе ЗАТО? А, простите, Латушкин специалист по организации дорожного движения???
    3. Первоочередность решения этой задачи??? Да на кой ляд нам этот перекресток? Д О Р О Г И в ужасном состоянии, вот их приведение в порядок - первоочередная задача, а не то, что думают некоторые "организаторы" дорожного движения.

    Ответить
    28 марта 2014 14:50 GrusTishka-ugrymый, 28 марта 2014 14:50

    Вот, опять город должен за свой счёт решать проблемы протерателей штанов градообразующих предприятий. Доколе? Когда уже эти эгоисты из ИСС и ГХК начнуть думать, что они то же живут в этом городе. Как там было перед выборами? "Город и комбинат одна семья". Так вот в этой семье одеяло чего то перетаскивается только в сторону ГХК и ИСС. Та же подстанция город, для нужд ИСС опять через жертвы города. Гаврилова избрали депутатом, и что? что где дороги, где миллиард, где нормальный тариф на тепло, где развитие территории, один трёп тру-ла-ла господина Медведева-Красноярского. Помните, мы партия власти, у нас есть поддержка Края, Железногорск за Путина, потому что Путин за Железногорск!
    В очередной раз проехались людям по ушам, народ схавал...

    Ответить
    26 марта 2014 21:10 Жека, 26 марта 2014 21:10

    Цитата: RuS
    проще на эти два часа регулировщика поставить на пешеходный переход в районе рынка.

    Лучше бы спросил..."А есть ли они вообще в городе эти регулировщики!?" Эту тему уже "перетирали" на этом сайте довольно часто и много.)))Наши гаишники останавливают то как попало нарушителей..."где поймал там и стой",а ты как хочешь так его и обьезжай.Сколько раз наблюдал.У того же маг.Малышкок или карман "Железногорск"(мишутка-Вадик) smileГде ехал там и встал А вы говорите регулировщик!!!! Они лучше в час пик будут стоять в кармане "железногорск" и фотать машины не пропускающих пешеходов на переходе через Молодежку от Сувениров-Балтийский,чем разруливать плотный поток "Советская-Кирова-Курчатова"))))Вот скажите мне..как так!? стоять-дежурить на одной улице а штрафы выписывать с пешеходного перехода совершенно с другой, в противопложной стороне на 180*......ПАРАДОКС wink
    Ладно!!! это в принципе к данной теме не относится,но тем не менее)))
    А затея с перекрестком Восточная-Молодежная очередной бред.Не в ту сторону опять смотрят наши чиновники...в городе другие проблемы и по серьезнее той пробки.Ту пробку хоть обьехать-вынырнуть можно через больничный городок,на Кирова или на туже Молодежную,а вот когда длинная "колбаса" от Королева и до Кирова,а иногда и от самой кольцевой вытягивается....так это ни кого не волнует. Если утром до Королева и Курчатова 22 еще можно сманеврировать дворами,то вечером с Курчатова сворачивать некуда....ровно как и от Королева-Курчатова до Питера ))))Если еще и ДТП..вообще "ЗАМЕЧАТЕЛЬНО"становится в нашем королевстве.Весь город,вернее микрорайон стоит,да и не только))))..........

    Ответить
    26 марта 2014 15:45 Неравнодушный, 26 марта 2014 15:45

    Цитата: elektrik
    Один провод или радиоканал, от старого светофора до контроллера нового. Ничего сверхъестественного. Одна большая проблема, это нужно сделать в Железногорске. А тут могут поерить все что можно.

    Цитата: Неравнодушный
    следить светофор будет где "пробка" больше!!!

    А как делается зеленая волна и без Вас ежу понятно!

    Ответить
    26 марта 2014 15:31 elektrik, 26 марта 2014 15:31

    Один провод или радиоканал, от старого светофора до контроллера нового. Ничего сверхъестественного. Одна большая проблема, это нужно сделать в Железногорске. А тут могут поерить все что можно.

    Ответить
    26 марта 2014 15:12 Неравнодушный, 26 марта 2014 15:12

    Цитата: гостик
    Опечатался, естественно гарантированно попадали на зеленый у пешеходного. И чтобы это чередлвалось, или если от Ленина пробка больше, только для них зеленую волну.

    Дас ист ФАНТАСТИШЬ!!!
    Сам прочитай!!! Сначала с кнопкой, затем зеленой волной, а затем еще и следить светофор будет где "пробка" больше!!! :) УЛЫБНУЛО!

    Ответить
    26 марта 2014 13:39 гостик, 26 марта 2014 13:39

    Опечатался, естественно гарантированно попадали на зеленый у пешеходного. И чтобы это чередлвалось, или если от Ленина пробка больше, только для них зеленую волну.

    Ответить
    26 марта 2014 13:34 гостик, 26 марта 2014 13:34

    Они свои безумные идеи на обсуждения бы выносили что ли. Никакого расширения восточной явно не будет, полоса до остановки. Весь бред этой идеи выше уже описали. Не придумываете ерунды, пустите деньги на светофор для пешеходов С КНОПКОЙ, А НЕ ОБЫЧНЫЙ, возле рынка. Верхом здравомыслия будет, если его синхронизируют с уже имеющимся светофором. Например чтобы зеленый для пешеходов загорался не только после нажатия кнопки + какой то интервал, а синхронно с предыдущим светофором. Чтобы оттуда то с одной то с другой полосы стартанувшие на зеленый гарантированно не попадали на зеленый возле пешеходного, для них была "зеленая волна". Но что то судя по качеству идей от чиновников это фантастика.

    Ответить
    26 марта 2014 02:56 Грэг, 26 марта 2014 02:56

    Очень хотелось бы еще узнать, как долго на перекрестке Восточной и Молодежной, при новой схеме движения, будут стоять с левым поворотом, с Восточной на Молодежную, автобусы? Если для поднимающихся по Молодежной сделают выделенную полосу, то для спускающихся, для того, чтобы повернуть в час пик, надо будет делать эстакаду? Ведь тот же самый встречный поток по Восточной не даст им повернуть довольно долго. Об этом наши "изобретатели" новых схем движения не догадываются?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше