ПОЗНАЕМ МИР ЧЕРЕЗ ОЛИМПИАДУ

Воспитанницы детского дома - Алена Петрова и Анастасия Долгих и их руководитель по физвоспитанию Наталья Афанасьева побывали на Паралимпиаде в Сочи
 
Эмоций у девочек просто масса. Алена и Настя побывали на полуфинальной встрече Канады и Норвегии по следж-хоккею, на финальных соревнованиях по керлингу, где боролись за золотые медали Россия с Канадой, болели за нашу сборную по следж-хоккею в финальной игре – Россия-Канада. Наши девочки произвели в Олимпийской деревне настоящий фурор! На них были надеты костюмы официальных символов Паралимпиады в Сочи – Лучика и Снежинки. Выстраивались огромные очереди, чтобы сфотографироваться с ними.
 
Но самым грандиозным и запоминающимся для Насти и Алены, конечно, стало закрытие Паралимпиады. Вот что рассказала Настя Долгих:
- Это невозможно описать словами! Было очень красиво. Зал был просто огромным – собралось более 40 тысяч человек. За 10 минут до начала зрители пустили волну. И мы тоже вставали и кричали.

Когда показывали в перерывах между выступлениями ролики со спортсменами, где они побеждают, падают, плачут, я смотрела и плакала. Эмоции просто переполняли. Там я чувствовала себя настоящим патриотом. Я думаю, что на таких соревнованиях люди чувствуют себя единым целым. Нет «ты» или «он», есть «мы» - те, кто болеет на трибунах, и «мы» - те, кто соревнуется.
 
Кроме этого, в качестве приятного сувенира всем – и спортсменам, и организаторам - юные железногорки дарили книгу «Познаем мир через «Олимпийскую карту мира». Теперь о нашем городе будут знать от Канады до Японии!
Фото с сайта газеты "ГиГ"

Комментарии (2)

добавить комментарий
    21 марта 2014 10:04 Джоуль, 21 марта 2014 10:04

    Цитата: Джоули
    От Канады до Японии - лишь Тихий океан и больше никого нет)


    Узко мыслите, миледи! От Канады до Японии - если двигаться через Бермудский треугольник - получается весь земной шар lol

    Ответить
    21 марта 2014 09:45 Джоули, 21 марта 2014 09:45

    От Канады до Японии - лишь Тихий океан и больше никого нет)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: