"ЗДРАВСТВУЙ, ПЕСНЯ!" ОТГРЕМЕЛА

В Железногорске выбрали лучших эстрадных исполнителей
 
Конкурс «Здравствуй, песня» прошел в Железногорске уже в девятый раз. По замыслу организаторов, для исполнителей старшего возраста -  это возможность выступить на главной сцене города, для неизвестных ранее самодеятельных талантов – шанс испытать свои силы в вокальном эстрадном искусстве.
 
Конкурс уже давно вышел за пределы закрытого города. На этот раз на сцену вышли  восемь солистов и два ансамбля. Железногоцы увидели выступление эстрадных исполнителей из Зеленогорска, Сосновоборска и Железногорска. Честь нашего города  отстаивали Андрей Перминов, Евгений Загузов, Мария Королёва и Тимур Бакшин.
 
Сегодня это единственный конкурс в крае, где участниками являются исполнители старше 30 лет. Они  по традиции выступают в трёх номинациях: «Солист-любитель», «Солист-профессионал» и «Ансамбль». 
 
Организаторы посвятили конкурс «Здравствуй, песня- 2014» 80-летию Красноярского края. В составе жюри - профессионалы и большие любители эстрадной песни: руководители учреждений культуры, певцы, актрисы и бизнесмены. В роли судей выступили и зрители, которые в антракте смогли проголосовать за понравившегося участника.
 

Гран-при конкурса завоевала Светлана Галицкая из Сосновоборска.

Номинация «Солист-профессионал»:
1 место – Тимур Бакшин (Железногорск)
 
Номинация «Солист-любитель»:
30-45 лет
1 место Мария Королева (Железногорск)
2 место Елена Татаринцева (Зеленогорск)
3 место Татьяна Канарейкина (Зеленогорск)

45-60 лет
1 место Альбина Андриянова (Зеленогорск)
2 место Андрей Перминов(Железногорск)
3 место Евгений Загузов (Железногорск)
 
Номинация «Ансамбль»
1 место - «Сударушка» (Зеленогорск)
2 место – «Дуслык»(Железногорск)
 
Приз за лучшее исполнение песни о Красноярской крае достался железногорке Марии Королевой (композиция  «Город-сказка»). Приз зрительских симпатий завоевал Тимур Бакшин.

фото Вячеслава Новаковского

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: