У ЛЕНИНА ПОД ЕЛКОЙ

 В Железногорске  на площади Ленина состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
Елка перед Дворцом культуры стала первой новогодней красавицей, которую торжественно открыли в городе. Горожан приветствовал Глава ЗАТО Вадим Медведев: "Мы ждали настоящей сибирской погоды, ждали снег. Сегодня нам повезло! Мы с хорошим праздничным настроением встречаем Новый год!"
 
На площади установили ледовые скульптуры, горки для маленьких горожан, новогоднюю ледяную надпись с разноцветной подсветкой. Право зажечь новогодние огни Дед Мороз предоставил детям и взрослым, вставшим вокруг елки в дружный хоровод.
 
Всего в Железногорске к новому году за счет бюджетных средств установят четыре новогодних ели: на площади Ленина, у сцены «Ракушка», у Центра досуга, у ДК «Старт». Ещё пять будут установлены в посёлках ЗАТО и деревне Шивера.
 
Две новогодние елки уже установили градообразующие предприятия города. Еще одна елка традиционно появится в Парке культуры и отдыха. Также в этом году специалисты Комбината спортивных сооружений впервые создадут зимнюю спортивно-развлекательную площадку на стадионе, где главным украшением станет новогодняя елка с праздничной иллюминацией, сообщает admk26.ru. 
  
Использовано фото  с сайта admk26.ru. 
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: