ЛЕД УЖЕ ЗАВЕЗЛИ


••• Открытие ледяных городков в Железногорске откладывается, но не отменяется 

 

 
Об этом накануне сообщили в УГХ администрации ЗАТО Железногорск. Причиной нарушения традиционного графика открытия ледяных городков стала аномальная для Сибири погода. Лед в водоемах, из которых берут глыбы для скульптур, недостаточной толщины. Но, несмотря на все сложности, городки будут, только позже, заявила руководитель УГХ администрации ЗАТО Железногорск Людмила Антоненко:
 
«Как только погода кивнет нам головой, тогда будут и городки. В воскресенье толщина льда была 22 см, нам нужно 32 см.Уже сегодня подрядчик начнет завозить лед. В первую очередь, сделаем фигуры Деда Мороза, Снегурочки, обрамление елок, новогодние надписи и ледяные горки. До Нового года постараемся выполнить намеченные работы по максимуму».
 
Сегодня вечером первый лед завезли на площадь Ленина. Создатели ледяных шедевров начали свою работу. По планам в ЗАТО предполагается установить пять городков. На площади Ракушка в композиции будет представлена олимпийская тема «Сочи-2014». На Центре Досуга - «Морская феерия». ДК «Старт» украсят фигурки из сказок Пушкина. Фигуры Деда Мороза и Снегурочки установят в п. Первомайском напротив ДК «Юность». Музыкальные предметы появятся на площади Ленина в честь Года культуры.
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: