ПОЙМАН ПЕДОФИЛ

В Железногорске с помощью молекулярно-генетической экспертизы раскрыто тяжкое преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки


Напомним, 30 октября в  правоохранительные органы поступило заявление от местной жительницы: она сообщила, что неустановленный мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении её 12-летней дочери. Следственный комитет России по Красноярскому краю после установления обстоятельств произошедшего  возбудил уголовное дело.
 
 В ходе следствия установлено, что 24 октября около 20 часов неустановленный мужчина зашел за девочкой  в подъезд дома  и, закрыв ей рукой глаза, вывел из помещения в безлюдное место, где совершил насильственные действия сексуального характера. Следователям по изъятым на месте происшествия биологическим следам удалось получить генетический профиль подозреваемого. Полученные данные  совпали с генетическим профилем  ранее судимого 23-летнего жителя Железногорска. Его образцы букального эпителия  были получены в 2013 году в период отбывания наказания в местах лишения свободы за совершение тяжкого преступления.

Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщается на сайте следственного комитета.
 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: