ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ПОДКОСИЛО

••• Сильный ветер повалил дорожные знаки в Железногорске
 
Ущерб имуществу города нанесла непогода 2 декабря. От порывов ветра пострадали пять дорожных знаков. В районе кольца на проспекте Курчатова на землю повалило знак «пешеходный переход», чуть подальше - на разделительной полосе проспекта Ленинградского накренился знак «ограничение скорости». Другие три знака - на пересечении улиц Свердлова и Андреева, Свердлова – Октябрьская и на улице Северной, развернуло ветром.
 
В городе два подрядчика занимающихся установкой и обслуживанием дорожных знаков: муниципальное предприятие КБУ и красноярская фирма ООО «ДРСУ». В течение сегодняшнего дня, 3 декабря, работники МП КБУ устранили последствия непогоды. И несмотря на то, что муниципальное предприятие несет ответственность только за три пострадавших знака, работники КБУ устранили неполадки и на тех, которые должен обслуживать красноярский подрядчик.
 
фото Татьяны Зиминой

Комментарии (6)

добавить комментарий
    20 декабря 2013 02:23 Грэг, 20 декабря 2013 02:23

    Это точно! Сам заметил такую тему. Курчатова, как двух полосная дорога, для каждого направления, для обеспечения большей пропускной способности, сделана и по перекресткам двухполосной. Т.е., с Советской на Курчатова - 2 полосы, с кольца на Питер - 2 полосы. И все понятно и удобно. Но, вот кроме Жэкиного замечания, ДАВНО уже спрашивал гибддшников через СМИ о необходимости установки знака "движение по полосам" на Курчатова от Молодежной в сторону Кирова. Там тоже движение налево с одной полосы, направо - аж с двух. При всей очевидности, что это - чушь, тогдашний главный гибддшник утверждал, что с Курчатова БОЛЬШАЯ часть транспорта идет на Кирова. Вот зачем ему надо было искажать факты? Любой может убедиться, что всегда основной поток с Курчатова НА СОВЕТСКУЮ ИДЕТ.
    И вот теперь еще с Питера маразматический знак установили, хотя ПДД разрешают въезд на кольцо с обоих полос. Теперь водители натурально мечутся по полосам, ведь по знаку сначала надо в левый ряд на кольцо всем нырнуть, с двух полос, и тут же опять на правую всем перестраиваться - ПДД предусматривают выезд с кольца только с правого ряда. И происходят постоянные одновременные перестроения большого числа участников движения, что чревато. Вот кому этот дебилизм понадобился? И мне давно уже понятна степень самоустраненности от этих проблем начальника ГИБДД. Ведь каков начальник - такие и подчиненные. Нет начальнику дела до знаков в городе, подчиненные тоже смотрят мимо.

    Ответить
    20 декабря 2013 00:22 Жека, 20 декабря 2013 00:22

    Подниму тему про знаки!))))
    Собственно про один знак...на кольцевой пл.Победы.
    За каким спрашивается.....(как ехать с питера к кольцу)установили знак,запрещающий заезжать на кольцо с правой полосы? Вернее знак "направление движения" не разрешающий с правой полосы вьезжать на кольцо,т.е.напраление только прямо(на восточную) и на право..на Курчатова. Не проще ли было поставить знак,запрещающий с левой полосы ехать прямо и следовательно направо....
    Дураку ведь понятно,что в час пик невозможно весь поток вместить в одну левую полосу и люди все равно едут-вьезжают на кольцо(кто то по привычке, кто то вынужденно)с правой полосы.
    Помнится такая картина была в обратном направлении.когда с Курчатова не разрешалось (следуя знаку)с левой полосы ехать направо-на Питер.Но потом все таки знак поменяли.
    Что за нововведения такие,специально что ли для ДПС это сделали? Идиотизм какой то.

    Ответить
    5 декабря 2013 02:32 Жека, 5 декабря 2013 02:32

    Цитата: Законник
    пыль по городу сталбом стоит так как песок вообще не убирается .

    вот вот....тока хотел озвучить этот вопрос)))
    Почему песок не убирается? Видимость местами вообще нулеваяи из за этого песка.Ясень пень,что поливать водой нельзя,но убирать то нужно или опять ждут пока кого нибудь,где нибудь собьют......и водилу козлом отпущения сделают.Про астматиков вообще молчу.
    Сегодня ради интереса полез в своей "воздушник" посмотреть...........Хех....один песок,фильтр забит до отказу,ещё удивляюсь как машина то ехала!?

    Ответить
    4 декабря 2013 12:36 Законник, 4 декабря 2013 12:36

    Прикреплять лучьше надо тогда и знаки валить не будет ветер,да и вообще КБУ не работает если по смотреть на состояния дорог пыль по городу сталбом стоит так как песок вообще не убирается .

    Ответить
    3 декабря 2013 23:57 Грэг, 3 декабря 2013 23:57

    В отличие от Юдофоба работники КБУ понимают необходимость таких работ, хоть и за дядю (чужого). Это продиктовано безопасностью движения.
    Вопрос другой: почему знаки закреплены и установлены так ненадежно, что средненькой силы ветер их валит или разворачивает?

    Ответить
    3 декабря 2013 18:42 юдофоб, 3 декабря 2013 18:42

    с какой радости? они там мазохисты и обожают работать за чужого дядю?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: