ТОТАЛЬНАЯ ПОМЫВКА

Бассейн «Труд» приостановил свою работу до 6 декабря

 
Спортивный комплекс «Труд» должен стать чистым, поэтому на несколько дней - со 2 по 6 декабря - его закроют для посетителей, сообщает сайт МАУ "КОСС".  В связи с профилактическими мерами будут проходить внеплановые санитарные дни. Специалисты комбината оздоровительных спортивных сооружений проведут технические работы по смене воды и чистке чаши плавательного бассейна.

Комментарии (9)

добавить комментарий
    11 декабря 2013 23:55 ЭдГрэгор, 11 декабря 2013 23:55

    Ну это понятно. Тогда возникает мысль, что в СССР было не просто право на труд, а ОБЯЗАННОСТЬ. Ведь мир, труд, май - это должно быть перечнем позитивных слов. Труд тут не совсем вяжется. Мир - нормально, май - праздники, к ним нужен... правильно - отдых! :-)

    Ответить
    11 декабря 2013 00:37 Жека, 11 декабря 2013 00:37

    Цитата: ЭдГрэгор
    почему бассейн назвали "Труд", а, к примеру, не "Отдых"?

    Мир,Труд,Май.....основной лозунг времен СССР.
    Первым (из спортивных обьектов) в городе появился стадион с названием "Труд"....ну типа для трудяг.))))
    Позже выстроили бассейн(практически чуть ли не на самом стадионе)ну и естественно название к бассейну автоматом приклеилось само.....это очевидно)))))

    Ответить
    10 декабря 2013 06:48 ЭдГрэгор, 10 декабря 2013 06:48

    Да, спорить не буду. Но все эти требования были забыты и, в последнее время, сколько я посещал наши городские бассейны, у меня, ну скажем, за последний год-два до этого, НИ РАЗУ не проверили наличие мочалки, мыла... А сейчас, после истории с "Трудом", стали требовать категорически. И, кстати, вопрос знатокам: почему бассейн назвали "Труд", а, к примеру, не "Отдых"?
    :-)

    Ответить
    10 декабря 2013 02:37 Жека, 10 декабря 2013 02:37

    Цитата: Грэг
    Теперь жестко требуют не только медсправку, но и предъявить мыло, МОЧАЛКУ... Не наводит на правильные мысли?

    Вообще то эта жесткая (по вашему)мера раньше всегда была. В детстве занимался плаванием и бассейн посещал ежедневно два раза в сутки.
    Так что прежде чем попасть в бассейн нужно было сбегать в больничку,сдать парочку анализов,получить справку(о том что вы можете посещать бассейн общего пользования)и после того эта справка окажется в руках штатной медсестры бассейна, вас допускают к чаше. Естественно на вахте у вас сначала проверят наличие(обязательное)сменной обуви,мачалки,мыла,резиновой шапочки для волос.
    Цитата: Грэг
    А еще в Радуге медработникам предлагается заходить в мужскую раздевалку с целью проверки, все ли моются перед заходом в чашу бассейна

    Так оно и было....медсестра могла в любое время зайти в любую из душевых и проконтролировать исполнение посетителями бассейна инструкций общей гигиены.
    Вода в бассейне менялась раз в месяц(как правило в конце месяца)"Санитарный день".
    Если у вас не было с собой шапочки для волос ..вас просто не допускали к воде.
    После отмены справок и досмотра вещей посетителей...естественно,бассейн превратился в "предполагаемый" источник инфекции,т.к. идут туда все кому не лень и неизвестно с какими заболеваниями и
    только по этому я перестал посещать эти бассейны.

    Ответить
    8 декабря 2013 23:01 ЭдГрэгор, 8 декабря 2013 23:01

    Сегодня был опять в бассейне. Объявление такого плана: "...В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в городе всем посетителям иметь при себе ... мочалку, мыло ... при входе в чашу бассейна обязательно мыться... "
    Короче, если верить сайту МАУ КОСС вода в Труде была грязной (...Спортивный комплекс «Труд» должен стать чистым...), а указанные выше меры, возможно, спасут от заболевания гриппом, раз ничего другого не сообщается.

    Ответить
    2 декабря 2013 23:49 Грэг, 2 декабря 2013 23:49

    Это... неофициально скажу, чтобы потом не пеняли на меня. ПО МОЕЙ ИНФОРМАЦИИ, в бассейне Труд в воде, нашли кишечную палочку. Это подтвердил мой источник также и в бассейне РАДУГА. Поэтому Труд на срочной смене воды и тотальной дезинфекции чаши и всех помещений санитарного назначения (зайдите в Труд и почитайте, что там объявлено). А заодно почитайте, что говорят многочисленные объявления в Радуге, как ни странно, появившиеся одновременно с заменой воды в Труде. Теперь жестко требуют не только медсправку, но и предъявить мыло, МОЧАЛКУ... Не наводит на правильные мысли? А еще в Радуге медработникам предлагается заходить в мужскую раздевалку с целью проверки, все ли моются перед заходом в чашу бассейна. Тоже, скажете, зависит от ПРОСТОЙ замены воды в Труде? Хе. Не смешно. Какое может быть качество воды в бассейне, если сам, при посещении бассейнов города, не раз видел, как мужчины, моются в плавках (смачиваются), или вовсе, без помывки, проходят в чашу бассейна. А женщины? Случайно слышал разговор двух особ женского пола, когда одна рассказала другой, что в купальнике СРАЗУ ИЗ ДОМА приходит, чтобы не терять время на переодевание. А вахтеры рассказывали, что некоторые дамочки в душевой и бельишко приносят простирнуть. Заодно. Это уже смешно. Но... вполне возможно. Вот вам и смена воды.

    Ответить
    2 декабря 2013 18:30 жека, 2 декабря 2013 18:30

    Цитата: Катерина Добреля
    Для кого - туго, а для кого - полезная инфа. Особенно тем, кто не привык пятую точку в авто просиживать :)

    ХеХе!!!!

    Ответить
    2 декабря 2013 16:05 Катерина Добреля, 2 декабря 2013 16:05

    Для кого - туго, а для кого - полезная инфа. Особенно тем, кто не привык пятую точку в авто просиживать :)

    Ответить
    2 декабря 2013 16:01 Жека, 2 декабря 2013 16:01

    Ну вот опять......из повседневной,будничной работы по должностным инструкциям делают "сенсацию дня". Какая важная новость.. Внеплановая смена воды в чаше бассейна!?
    Видать совсем туго с новостями после выходных то?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: