ЗАДЕРЖАЛИ, ДА НЕ ТОГО!

Неизвестный эксгибиционист, который совершил развратные действия по отношению к 10-летней девочке, пока не пойман

 

Напомним, инцидент произошел на днях в лифте одного из домов Железногорска. Молодой мужчина зашел туда вслед за девочкой и обнажил причинное место перед школьницей. Девочка, ученица художественной школы, смогла нарисовать примерный портрет преступника. Предполагаемого злоумышленника полицейские задержали, но как оказалось, не того. «В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что 26-летний железногорец оговорил себя и не причастен к этому преступлению», — пояснили 31 октября в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

 

Это уже второй случай совершения развратных действий по отношению к малолетним детям. В следственный отдел по ЗАТО г. Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю обратились родители еще одного ребенка. Жертвой аналогичного преступления стала 9-летняя девочка.

 

По информации правоохранительных органов преступник достаточно молодо выглядит, ему до 30 лет. Нападает в вечернее время, выслеживая детей, которые без сопровождения взрослых возвращаются домой из учреждений дополнительного образования.

 

Руководитель Следственного отдела следственного комитета по Красноярскому краю в Железногорске Ольга Ковалевская обращается к горожанам и руководителям всех образовательных учреждений города.

 

- Директора школ, и учреждений дополнительного образования, а также руководитель дошкольных учреждений ваша обязанность обеспечить безопасность ваших подопечных, которые выходят из этих учебных заведений, особенно в период с 16 до 22 часов. Прошу всех жителей города о том, чтобы всю полезную для следствия информацию о подобных насильственных действиях в отношении несовершеннолетних незамедлительно сообщали в правоохранительные органы. От этого зависит безопасность детей.

 

В настоящее время оперативники продолжают разыскивать преступника – эксгибициониста. При этом в ведомстве подчеркнули, что уже имеется ряд подозреваемых — их проверяют на причастность к преступлению.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    1 ноября 2013 07:46 Неравнодушный, 1 ноября 2013 07:46

    "Предполагаемого злоумышленника полицейские задержали, но как оказалось, не того. «В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что 26-летний железногорец оговорил себя и не причастен к этому преступлению»" - ??????????????????????
    Поясните!!! Это как??? ("задержали" и "оговорил себя")
    Сдается мне с ним так поработали в правоохранительных органах???

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: