ПРИВЕСТИ В ЧУВСТВО

Шумная разметка появилась на трассе Красноярск-Железногорск

 

Автомобильную дорогу "Красноярск-Железногорск" оснастили новой разметкой. Ко всем привычным признакам — белый цвет и ширина, — специалисты ООО "БРИЗ-Центр" добавили шумовой эффект.

 

В ходе реконструкции на особо аварийном участке был применен комбинированный вариант нанесения разметки термопластиком. Данный материал в отличие от традиционной краски в разы повышает эксплуатационные сроки разметки (до 2-3 лет), но главное — выполняет функцию шумовибрационной полосы.

 

При наезде на такую разметку возникает посторонний шум, ощущается вибрация, что даёт водителю понять — он подъехал слишком близко к обочине. И он непроизвольно возвращает автомобиль на свою полосу движения. Теперь на протяжении 4 километров оживлённой междугородней трассы каждого, съехавшего невзначай со своей полосы движения, водителя "в чувства" будет приводить вибрация и неприятный шум.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    30 октября 2013 23:51 Грэг, 30 октября 2013 23:51

    А там почти нет встречки... там широкая разделительная. Ближе к разделительной такую разметку.

    Ответить
    30 октября 2013 17:00 Жека, 30 октября 2013 17:00

    такую разметку наоборот нужно делать по центру.....что бы "невзначай" на встречку не лезли,а так только идиотизм.Смысл в таком рассширении,пол дороги отдали для ни чего-разметке. smile

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: