С ЮБИЛЕЕМ, КОМСОМОЛ!

••• Уважаемые железногорцы!

 

Сегодня, 29 октября, исполняется 95 лет со дня создания Комсомола - организации, которая в течение десятилетий служила школой жизни для многих поколений советских людей; организации, внесший огромный вклад в героическую историю нашей Родины; организации, которая объединяла молодёжь, небезразличную к судьбе страны и народа.

 

Нет в истории других примеров такого мощного молодёжного движения, каким был Комсомол. В мирное время и в годы войн, плечом к плечу, комсомольцы первыми шли в бой, на целину, на стройки и вели за собой молодёжь. На каждом историческом рубеже комсомол выдвигал из своей среды тысячи и тысячи молодых людей, прославивших его своими подвигами.

 

По комсомольским путёвкам ехали строить новый город и первостроители Железногорска. Всё, чем сегодня гордится наш город, создано самоотверженным трудом комсомольцев. Среди железногорцев среднего возраста, которые прошли комсомольскую школу, также немало успешных, состоявшихся в профессиональном плане и общественно активных людей. Они искренне болеют душой за город и его будущее.

 

Поздравляем всех, в чьей биографии комсомол оставил яркий след, кого связывают с этой порой добрые воспоминания, с юбилеем Союза молодёжи! Желаем сохранять задор, жизненный оптимизм, не утрачивать добрых традиций и молодости души!

 

Глава ЗАТО г.Железногорск

В.В.Медведев

 

Глава администрации ЗАТО г.Железногорск

С.Е.Пешков

 

Источник: сайт admk26.ru


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: