НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 8 ОКТЯБРЯ


Комментарии (50)

добавить комментарий
    26 ноября 2013 09:18 Эх, 26 ноября 2013 09:18

    Вот оно!
    Вся многостраничная болтовня в одной GIF-ке...)))

    Ответить
    16 октября 2013 00:42 Грэг, 16 октября 2013 00:42

    Цитата: екатерина литвинова
    А про ночёвки у друзей.. было время, когда у меня в сумочке как раз и обитал целых похнабор - не знала утром, где окажусь вечером.

    Прикольно! Сумочка, как рюкзак. Только зачем материться-то???
    :-)
    Цитата: екатерина литвинова
    Сейчас затишье, грудная лялька накладывает свои ограничения.

    Ляльке тоже этот самый, ну набор... и вместе гаситься у друзей?

    Ответить
    15 октября 2013 17:33 екатерина литвинова, 15 октября 2013 17:33

    Походный набор, Жека, походный bully

    Ответить
    15 октября 2013 14:38 Жека, 15 октября 2013 14:38

    Цитата: екатерина литвинова
    похнабор

    wink winked lol

    Ответить
    15 октября 2013 11:44 екатерина литвинова, 15 октября 2013 11:44

    В Красноярске тоже, кстати, отдали на некоторых участках дорог полосу под автобусы. В том числе на Маркса. Только на них все паркуются, поэтому толку никакого.

    А железногорские таксисты по сравнению с красноярскими автобусными таджиками вообще дети (и заметьте, это таксистам комплимент!). Наблюдала волшебную аварию на красрабе, когда автобус, решив развернуться посреди пробки, шаркнул машинку и они вообще всю дорогу заблокировали. Так счастлива была, что стояла на один корпус впереди этого монстра. Выбраться оттуда могли только те, кто в состоянии на рельсы залезть.

    А про ночёвки у друзей.. было время, когда у меня в сумочке как раз и обитал целых похнабор - не знала утром, где окажусь вечером. И мне это жутко нравилось! Сейчас затишье, грудная лялька накладывает свои ограничения. А потом видно будет. Не люблю рутину, люблю спонтанность ))

    Ответить
    15 октября 2013 00:20 Грэг, 15 октября 2013 00:20

    Цитата: Что написал, ты сам не понял. Я тоже.
    То, что вы скопировали кучу чужого текста и добавили свою ложечку дерьма в три строчки?

    Вот как бывает - хотел почти то же сказать. Поднимаю вверх ленту - опередили. Но классовую сущность этого "товарища" определили верно.
    + 500

    Ответить
    15 октября 2013 00:18 Грэг, 15 октября 2013 00:18

    Цитата: екатерина литвинова
    Грэг, нельзя меня целовать, у меня муж ревнивый!

    Не трамвай, подвинется. Муж - объелся груш. :-) Шутка.
    Моя жена убъет вас обоих, и меня тоже, если что. Я так думаю.
    Это - не шутка.


    Цитата: екатерина литвинова
    Или вдруг накануне вы заснули не дома, а у друзей, что делать утром?

    Ну, раз целовать нельзя - обнимаю крепко. Я тоже вот как-то стеснялся сказать, но тоже люблю у друзей засыпать. А с вами как часто это бывает?

    Цитата: екатерина литвинова
    И так далее. Фантазировать можно бесконечно. Неужели вы стопроцентно знаете утром, что будет днём и вечером? Печаааааль.

    Хорошо сказано!

    Ответить
    15 октября 2013 00:12 Грэг, 15 октября 2013 00:12

    Цитата: екатерина литвинова
    Соглашусь с Жекой в том плане, что урезание газонов и расширение дорог, обустройство на их месте парковок во дворах - это реальный способ исправит ситуацию и вынужденная необходимость. Про которую я, кстати, давным давно писала уже где-то на сайте.

    Я писал раньше! :-)
    Цитата: екатерина литвинова
    И с болью понимаю, что роскошь эта становится всё более непозволительной.

    Позволительна эта роскошь, но слегка чрезмерна и излишня. немного урезать - дорога шире, газоны почти не страдают.
    Хотите реальный рассказ, как добираются москвичи до работы? Друг мне все рассказал о этих поездках, часа по три каждая, а то и больше. Автобусы там ненавидят, из-за них пробки больше и аварий больше. В Кырске, кстати, эти длиннобазные иногда такое вытворяют! Почище наших таксистов-лихачей. А если встанешь у остановки в боковом проезде - не выпустят, потому как сами аж в два ряда щемятся к борд.ру - конкуренция. Сам на себе испытал, выезжая от "Луча" на Маркса. 40 минут! Пока впереди стоящий мужик не вышел из машины и не встал поперек дороги перед ними. Тогда все выехали, и последние, настоящие дж-мены, выпустили так же его самого, остановив машину поперек автобусам. А в Москве автобусам отдали часть дороги, под выделенную полосу, из-за которой дорога местами стала уже, и отсюда пробки больше.

    Цитата: екатерина литвинова
    А москвичи да, многие из них доезжают на машине до ближайшей станции метро, а потом до работы поездом. Им так удобнее.

    Катюша! Да уже перестаньте его пытаться образумить - слеп человек, очевидного НЕ ХОЧЕТ ВИДЕТЬ! Народ, покупая в ТАКОМ количестве личные автомобили, даже несмотря на их цену, и цену топлива и запчастей - уже проголосовал ЗА. И тенденция нарастает.

    Ответить
    14 октября 2013 22:59 екатерина литвинова, 14 октября 2013 22:59

    Соглашусь с Жекой в том плане, что урезание газонов и расширение дорог, обустройство на их месте парковок во дворах - это реальный способ исправит ситуацию и вынужденная необходимость. Про которую я, кстати, давным давно писала уже где-то на сайте. В Железногорске совершенно шикарные, прекрасные газоны и скверы, которые мне как коренной красноярке кажутся просто роскошью. И с болью понимаю, что роскошь эта становится всё более непозволительной. Вон у нас тут на Девятке офигенски огромные газоны. И авто, которые паркуются чуть ли не в песочницах. Да половину этого простора можно "закатать в асфальт" без какого-либо ущерба для населения, а песочницы огородить внятным бордюром.

    Эх, я, конечно, нагородила)) У меня, кстати, есть знакомый, у которого всегда с собой в рюкзаке пачка чая и домашние тапочки ))) Но я действительно предпочитаю иметь своё авто всегда рядом. А москвичи да, многие из них доезжают на машине до ближайшей станции метро, а потом до работы поездом. Им так удобнее.
    Но в Железногорске метро нет. А сколько придётся автобусов приобрести, чтобы с комфортом развезти всех "среднестатистических" ИСС-совцев и ГХК-овцев, во сколько это выльется? Плюс зарплата водителям. Вряд ли предприятия на это пойдут. Тем более - какой удар по ПАТП! Кто будет им выручку делать? Или на служебные автобусы вы предлагаете сажать исключительно автовладельцев? Хотите разжечь классовую ненависть на градообразующих? )))

    Ответить
    14 октября 2013 20:19 Эх, 14 октября 2013 20:19

    Цитата: екатерина литвинова
    Эх, но если нет планов на "после работы", это ещё не значит, что не возникнет необходимости. А вдруг вам сообщат посреди рабочего дня, что вас соседи затопили, и надо срочно домой? Общественный транспорт, такси? Или вдруг накануне вы заснули не дома, а у друзей, что делать утром? Ехать домой, чтобы там оставить машину и сесть на автобус? Ехать вечером на автобусе до дому, а оттуда пилить к друзьям и брошенному авто? Хорошо, если маршрут этого служебного развоза будет проходить мимо нужной вам точки.
    И так далее. Фантазировать можно бесконечно. Неужели вы стопроцентно знаете утром, что будет днём и вечером? Печаааааль.

    Ну вы и нагородили!!!)) Следуя этому, надо повсюду не выпуская из рук таскать с собой вещь-мешок с теплыми вещами, палаткой, запасом продуктов, все документы и т.д., а вдруг что случится пока вы на работе... Вот тут уж точно печааааль!!!
    Ну что ж вы так все буквально и конкретно воспринимаете!?!?! Я же не призываю избавиться от автомобиля совсем, а всего навсего выдвинул предложение по разгрузке дорог в часы пик... И по моему мнению, среднестатистическому работнику градообразующего предприятия можно было бы добираться на работу и обратно на служебном транспорте (естественно при соответствующих комфорте и организации перевозок) 3-4 дня в неделю... Только и всего!
    И еще раз: 1. это только лишь мое мнение (и я хотел услышать конструктивную обоснованную критику, а не то что было выше); 2. по крайней мере, это предложение осуществимо экономически "здесь и сейчас" (не требует фантастических бюджетов, федеральных решений, реконструкций, которые тоже в свою очередь создадут дополнительные проблемы движению и т.д. и т.п)

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 5 Дальше