ДОРОЖНЫЕ КОСЯКИ

••• В рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" - журналист Татьяна Зимина: 

 

Еще об одном факте безалаберности дорожных рабочих сообщили наблюдательные горожане. Рабочие ООО «Благоустройство» в ливень укладывали асфальт возле одного социального учреждения.

 

Работники подрядной организации «Благоустройство» уже «засветились» на нашем сайте. Это их наняли устанавливать контейнеры для мусора на территории Свердлова,34 против воли жителей дома. Они же переделывали неправильно нанесенную дорожную разметку. Эти же товарищи восстанавливали благоустройство и на территории Центра социальной помощи семье и детям по адресу Свердлова, 32, укладывая асфальт в дождь.

 

Об этом нам сообщили жители ближайших домов. Словом, смешали гудрон с лужами и сверху положили тепленький асфальт. Именно тепленький, потому что во время дождя привезенная куча ничем не была накрыта и, разумеется, материал остыл. Горожане сделали несколько снимков этого безобразия. На фото видно как поблескивают лужи. Этот случай произошел еще в августе. Скажете — не вчера, но речь-то идет о бюджетных средствах, которых Центр социальной помощи долго добивался и получил на ремонт в конце прошлого года.

 

Вот какой комментарий мы получили по этому факту от директора Центра социальной помощи семье и детям Александра Перепелкина:

 

- Работу дорожников контролировал замдиректора по хозяйству Николай Шандров, я исключаю, что такое могло случиться. Он отслеживал каждый  шаг рабочих. Признаюсь, был случай, когда бригада положила асфальт поверх колодезных люков, то есть закатала их в асфальт. Мы немедленно сообщили в УКС и подрядчик всё переделал (авт. люк до сих пор частично укатан в асфальтом см. фото). На самом деле претензии у меня не к дорожникам, а к жильцам, которые из территории Центра после ремонта сделали парковку.

 

Главный инженер Управления капитального строительства Николай Шпортун не видит в ситуации нарушений:

 

- Лично я эти работы не контролировал, но могу сказать, что небольшой дождь  укладке асфальта не помеха.  О подобных нарушениях надо сообщать своевременно, а сейчас - пойди докажи. Может, горожане что-то перепутали. Могу добавить, что гарантия по контракту на такие работы два года. Если, действительно имело место грубое нарушение технологии укладки асфальта, то в течение двух лет покрытие либо вздуется, либо его поведет из-за оставшейся там воды. И тогда подрядная организация  ООО «Благоустройство» будет переделывать все за свой счет.

 

Хочется верить. При условии, что ООО " Благоустройство" к тому моменту не прикажет долго жить или не перерегистрируется в другое ООО. Кому хочется платить за некачественную работу из своего кармана? Карман-то свой. А мы просим наших посетителей сообщать о безобразиях, свидетелями которых вы стали. И мы расскажем о них в рубрике «Своими глазами».

фото Татьяны Зиминой

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    26 сентября 2013 10:01 Грэг 2, 26 сентября 2013 10:01

    При условии, что ООО " Благоустройство" к тому моменту не прикажет долго жить или не перерегистрируется в другое ООО.
    Точно. А именно так обычно и бывает, судя по практике Красноярска.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: