ЗАГУДРОНИМ И БАСТА!

••• Читайте и смотрите в нашей народной рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ". Не грозит ли провал площади Ленина?

 

Ремонт асфальтового покрытия идет уже несколько дней. Образовавшиеся на площади имени Ленина немаленькие трещины заливают горячим гудроном. Растрескался асфальт и на прилегающая к ней территория. В связи с этим у горожан возникло несколько вопросов: причины образования трещин, не грозят ли площади серьезные разрушения и почему рабочие избрали довольно специфический способ ремонта?

 

На эти вопросы сайту "Свежее ТВ" ответил и.о. руководителя УГХ администрации Владимир Шрейбер: 

 

- Это плановая работа, которую УГХ проводит по всему городу. На площади Ленина достаточно много глубоких и длинных трещин, но это не означает, что асфальт может провалиться. Покрытие, конечно, старое, но, к сожалению, средств на капитальный ремонт не предвидится, поэтому проводим профилактику. Специальная смесь, в состав которой входит и гудрон, позволяет заделать расколы в асфальте, предотвратить попадание осадков и развитие более серьезных повреждений. Разрушение асфальта в этой части города - естественный процесс. Всему свое время и свой срок. Площадь Ленина, как, впрочем, и памятник вождю революции, давно требуют капитального ремонта.

 

фото Татьяны Зиминой 

 

 


Комментарии (6)

добавить комментарий
    26 сентября 2013 23:26 Жека, 26 сентября 2013 23:26

    Цитата: ASsWood
    дьяволу

    Не дьяволу а идолу(это если по современному)и не снести а перенести в другое место.Все таки история (какая ни есть но она наша)для наших стариков,отцов,матерей.Да и сам я еще помню те времена когда октябРяцкий значок носил)))))
    Куда перенести постамент В,И,(слово памятник тут как то не уместно т.к. вроде ни кто там не захоронен)уже много раз предлагали.

    Ответить
    26 сентября 2013 15:02 ASsWood, 26 сентября 2013 15:02

    Памятник дьяволу лучше снести!

    Ответить
    26 сентября 2013 09:59 Зимина Татьяна, 26 сентября 2013 09:59

    Денюшек нету....

    Ответить
    26 сентября 2013 09:56 Грэг 2, 26 сентября 2013 09:56

    Разрушение асфальта в этой части города - естественный процесс. Всему свое время и свой срок. Площадь Ленина, как, впрочем, и памятник вождю революции, давно требуют капитального ремонта.
    Интересно, все признают факт разрушения, и того, что это предвиделось, но администрация не принимает никаких мер по капитальному ремонту? Сами же говорят о необходимости КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, а делают ПРОФИЛАКТИКУ. Это ли не очковтирательство???

    Ответить
    24 сентября 2013 13:18 Татьяна Фирсова, 24 сентября 2013 13:18

    Спасибо за информацию. Своевременно.

    Ответить
    24 сентября 2013 12:21 Денис, 24 сентября 2013 12:21

    В Железногорске неизвестный пытался застрелить бизнесмена

    В Железногорске полицейские выясняют обстоятельства причинения огнестрельного ранения бизнесмену. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел утром 24 сентября. От бригады скорой медицинской помощи поступило сообщение, что во дворе дома по ул. Андреева неизвестный причинил огнестрельное ранение 40-летнему руководителю коммерческой фирмы «Фурор» и скрылся.

    Очевидцы вызвали пострадавшему врачей, и он был госпитализирован. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. К раскрытию преступления и установлению личности стрелявшего подключены лучшие оперативники уголовного розыска ГУ МВД России по краю.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: