ПЕРЕКРЫТ НАРКОТРАФИК

Сотрудники отдела уголовного розыска совместно с ОГИБДД Железногорска 29 августа провели спецоперацию, в результате которой был перекрыт отлаженный канал поставки синтетического наркотика в город.

Поставкой и распространением крупных партий наркотических средств синтетического происхождения GVH-18(сильнейший психотропный наркотик) занималась преступная группа. Канал действовал почти полгода. Сотрудники полиции установили активного члена группы, который и ввозил на территорию ЗАТО наркотик. Им оказался ранее судимый 37 - летний неработающий железногорец. Для приобретения оптовых партий и их последующего сбыта, наркоторговец использовал так называемый бесконтактный способ передачи наркотических средств и безналичный расчет через электронные платежные системы. Передавал злоумышленник «товар» через тайники, обустроенные в заранее оговоренных условных местах. Связь с потенциальными поставщиками и клиентами он поддерживал через Интернет. Заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Павел Ковзунов сообщил некоторые подробности этого дела.

 

- В результате спецоперации подозреваемый был задержан на КПП-1, при въезде в город, с поличным. При досмотре его автомобиля была изъята партия сильнодействующего синтетического наркотика весом около 650 граммов. На его домашнем адресе также были обнаружены наркотическое вещество, происхождение и вес которого сейчас выясняют эксперты. Поступали наркотики из одного из городов Сибирского региона. Наркотик имеет российское производство. GVH-18 используется как добавка к курительной смеси, вызывает сильнейшее воздействие на психику человека, а после нескольких применений вызывает тяжелую психологическую зависимость. Сейчас по данному делу проходит следствие.

 

Наркоторговцам грозит до 20 лет лишения свободы. Сейчас главный фигурант дела содержится в ИВС.

 

Фото предоставлено пресс-службой УМВД


Комментарии (1)

добавить комментарий
    3 сентября 2013 22:47 Грэг, 3 сентября 2013 22:47

    Странно, уголовный розыск у ОБНОНа хлеб отбирает?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: