ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ПОД КОНТРОЛЕМ

В Железногорске появятся датчики сейсмоактивности.

 

Как сообщил руководитель Управления  ГО, ЧС и режима Борис Новиков, установка приборов планируется за счет средств краевого бюджета. В ЗАТО уже побывала рабочая группа, которая осмотрела помещения, где разместят оборудование. Как рассказал Борис Новиков, датчики появятся в помещениях ЕДДС. При землетрясении оборудование будет фиксировать силу толчка и определять его эпицентр. Датчики будут установлены после завершения проектных работ.

 

- Необходимость в установке датчиков есть. На данный момент  при землетрясении мы получаем информацию о нем от краевых структур. Поэтому некоторое время люди остаются в неведении. Если будут установлены датчики,  информация о землетрясении будет поступать моментально.

 

Напомним, в июле в СМИ появилась информация, что жители Красноярского края вскоре могут ощутить 4-балльное землетрясение. По данным сейсмостанции «Тиберкуль», вероятность возникновения сейсмических событий с интенсивностью до 4 баллов в ближайшее время существует на территории южных районов края.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    22 августа 2013 16:23 Гость, 22 августа 2013 16:23

    ЕДДС еще бы информировали самим, а не через журналистов. Твиттер бы вели что ли. Когда подстанция горела, когда землетрясение было - тишина. Узнавали из интернета, от других пользователей.
    Существует уйма бесплатных эффективных сервисов, а у нас по прежнему телеграф.
    Как то нужно меняться под современные реалии наверное.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: