ПРОВЕРКА ШКОЛ

В Железногорске началась плановая приемка образовательных учреждений

 

13 августа специальная комиссия проинспектировала несколько городских школ. В составе экспертной группы - специалисты отдела образования, сотрудники полиции, медики и пожарные.

 

По словам руководителя Управления образования Валерия Головкина, особое внимание во время приемки уделяется пожарной и физической безопасности, санитарным и гигиеническим нормам, комфортным условиям для образовательного процесса. При этом с каждым годом выполнять требования надзорных органов становиться все сложнее: «Требования надзорных структур постоянно ужесточаются. Для того, чтобы получить «пять баллов», надо обложиться бумагами, забыть про образовательный процесс и заниматься только отчетами».

 

Также Валерий Головкин выразил обеспокоенность по поводу приемки двух образовательных учреждений (каких, обозначено не было - авт.). Они не смогли выполнить некоторые весьма затратные предписания надзорных органов. По словам Головкина, это произошло из-за отсутствия финансирования в рамках краевых целевых программ, на которое Железногорск рассчитывал в этом году.

 

Приемка учреждений основного и дополнительного образования продлится до 16 августа. На следующей неделе комиссия направится в детские сады Железногорска.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: