ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ТРАГЕДИИ

Состояние всех инженерных сооружений Красноярского края, в том числе и  в Железногорске, должно быть проверено до 5 августа

 

Такое решение было принято на экстренном заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Красноярского края, которое прошло 2 августа в селекторном режиме.

Это связано с недавней трагедией.

 

Напомним, 2 августа при обрушении на проезжую часть подпорной стены в районе железнодорожного моста на проспекте Свободный в Красноярске погибли два человека. Оба погибших находились в проезжающем мимо автомобиле. 

 

Чтобы предотвратить подобные трагедии, связанные с обрушением строительных конструкций по причине обильных дождей, главам городов и районов края поручено срочно проверить состояние опорных стен, дорожных переходов и других инженерных сооружений, а также полотна автомобильных дорог. По результатам проверки до 5 августа должны быть представлены заключения.

 

Представители администрации, Управления городского хозяйства, КБУ уже обследовали мост в Додоново, мост и дамбу в Новом пути, посмотрели гидротехнические сооружения, подпорную стену ОАО ИСС корпуса № 8.

 

Заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин: 

 

- Были обследованы все места, на наш взгляд, являющиеся потенциально опасными. В принципе, город работает нормально. Кроме того, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям посмотрели все возможные варианты и сценарии развития событий в связи с затяжными дождями в крае, в том числе и в Железногорске. Также мы наметили ряд мероприятий, подготовили решение комиссии и выдали его диспетчерским службам во все учреждения и предприятия, не зависимо от форм собственности. Мы поставили задачу – провести обследование всех возможных рискованных мест, таких, как: мостовые сооружения, подкрановые пути, состояние крепления башенных кранов, дорожное полотно, - а также проверить те места, которые могут быть затоплены в результате ливневых дождей – это кабельные каналы подстанций и котельных, подвалы.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    7 августа 2013 21:37 Грэг, 7 августа 2013 21:37

    Интересно, не забыли ли посмотреть подпорную стенку недалеко от проходной ИСС, где работники оставляют свои автомобили? Часть этой стенки наклонена довольно давно в сторону дороги.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: