В ОТКРЫТОЙ СТУДИИ - ЮРИЙ ЛАТУШКИН

В ПРЯМОМ ЭФИРЕ - ЮРИЙ РЕВЕНКООткрытая студия на радио и телевидении ГТС!

 

Почему растут тарифы на коммуналку? Это основная тема разговора «Открытой студии» в прямом эфире городского радио и "Свежего телевидения".

8 августа в открытом разговоре с железногорцами примет участие заместитель главы администрации по ЖКХ Юрий Латушкин. Звоните в и задавайте ваши вопросы. Телефон: 766-200. Начало - в 13.20. Вопросы можно оставлять до эфира на сайте «Свежее ТВ».

 

Повтор программы на "Свежем ТВ" в сетях ГТС в 20.30 и 23.30, а также на городском радио в 7.20 9 августа. 


Комментарии (5)

добавить комментарий
    8 августа 2013 10:48 Иванов, 8 августа 2013 10:48

    1. Интересно куда отнесут потери теплоносителя от порыва теплопровода, который, судя по сюжету ТВ, в начале этой недели безуспешно искали доблестные теплоэнергетики на Курчатова, 54. Только на жильцов пострадавших домов или "размажут" на всех жителей города?
    2. Сейчас РОСАТОМ вроде как предлагает "облагодетельствовать" "территорию своей ответственности" неким ледовым дворцом, который, правда спроектирован для малоснежных краснодарских зим. Почему у руководства города не хватает смелости потребовать направить эти средства (раз они выделены) на достройку ЖТЭЦ?
    3. При обосновании тарифов на тепло, принято ссылаться на РЭК. Но РЭК, как я понимаю, просто просматривает все поданные документы по затратам и утверждает их. А за сколько покупается уголь или мазут, через цепочку из трех посредников или на прямую, какой процент премии и размер зарплат и своего содержания закладывают энергетики на это он разве может повлиять? Приносят договор на уголь а там цена в 3 раза больше существующей и что? Договор есть, печати синие, одни будут поставлять - другие платить - все по закону и следовательно экономически обосновано. Ну не нашли они другого поставщика. Как регулируется подобная ситуация?

    Ответить
    7 августа 2013 20:57 Вершинин, 7 августа 2013 20:57

    Финансирование ремонтов дворовых территорий теперь повесили на жильцов, как и всё остальное впрочем, ремонт дорог важнейшая задача власти, но не стоит забывать про тротуары, ведь теперь дворы делать не надо, и средства освободились. Когда будет делаться ремонт тротуаров по ул. Андреева от Космоса до поликлиники, не чётная сторона, и аллеи по Свердлова? И ещё, эта ваша власть что нибудь созидательное может делать, или ума хватает только запрещать, отжимать, повышать тарифы, и воровать?

    Ответить
    7 августа 2013 09:01 Феликс Нейгауз, 7 августа 2013 09:01

    В эфире городского радио от 6 августа прозвучало циничное заявление г-на Дранишникова, что де жить в многоквартирном доме - это оказывается дорогое удовольствие. Это частное мнение данного господина, или же общее мнение городской Администрации? И когда и где в этой связи Администрация планирует строить бараки для многочисленных городских бюджетников уж не на площадке технопарка? Вообще бы хотелось, чтобы представитель ЕР прокомментировал заявление своего подчиненного.

    Ответить
    7 августа 2013 00:58 Грэг, 7 августа 2013 00:58

    Добавление (пояснение) к вопросу 1, что я имел ввиду: Латушкин утверждает, что ситуация не чрезвычайная. Для кого? Для него, у которого все есть в достатке? А пусть спросят владельцев пострадавших садов, что они ему на это дружно скажут? Я знаю, что они ему скажут. Далее: с какой стати садоводы знали, что сажать нельзя? Картошку, может, и не успели, а само наводнение началось в середине мая. До этого стояла лишь талая вода, от снега. Да и деревья и кустарники садовые, что, за пять лет до этого нельзя было сажать, зная о предстоящем наводнении задолго до этого? А потерянные строения, подгнившие, и никому не нужные там, где ничего не растет? Построенные недавно дома, поднятые новые теплицы, за приличные деньги и труды??? Завезенные на участки, не бесплатно навоз, песок? Что он чушь говорит? Спросите его об этом. Думаю, будет набор дежурных фраз с заключением, что виноваты сами садоводы. Компенсацию же очень не хочется отдавать, аж ужас, как не хочется.

    Ответить
    7 августа 2013 00:24 Грэг, 7 августа 2013 00:24

    Вопрос 1: положена ли владельцам пострадавших(именно этот термин) от наводнения садов 40го кооператива компенсация, к примеру, как в Крымске, пусть даже в значительно меньшем размере? Ведь владельцы садов, а это, именно в 40ом кооперативе, большей частью пенсионеры, пожилые люди, которые остались не только без урожая, но и без садовых посадок, деревьев, кустов. Так -же подтоплены и гниют строения, теплицы.
    Вопрос 2 и 3:Не думают ли власти города, что значительно разумнее объявлять всевозможные тендеры, конкурсы на ремонт дорог ранней весной, а то и зимой еще? Ведь дороги нам нужны с весны по осень, а ремонт в настоящее время, делают к зиме. Вот смотрите - уже август, неделя прошла, а ремонт все еще идет, и далеко еще до окончания. И разметка еще во многих местах отсутствует. А кое где свежая уже стерлась, как буд-то ее молоком наносили по асфальту. Когда, наконец, прекратится этот бардак с ремонтом дорог? Только не надо нам опять о дождях, непогоде, плохих подрядчиках, отсутствии денег и поздних сроках, хватить нам эту сказку рассказывать.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: