"ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ" ЗА 8 АВГУСТА


Комментарии (5)

добавить комментарий
    12 августа 2013 12:18 Грэг, 12 августа 2013 12:18

    Лично мое мнение: ледовый дворец нам здесь НЕ нужен. Летом надо плавать, загорать, сады, ягоды, грибы, велоспорт и прочие, пока есть тепло и солнце, летние виды занятий. Даже бассейн зимой, когда на улице снег и стужа, и делать особо нечего, намного больше нужен, чем ледовый дворец летом. Хотелось бы посмотреть на заморозков, которые летом, вместо пляжа, хотели бы посетить каток...

    Ответить
    12 августа 2013 11:38 Феликс Нейгауз, 12 августа 2013 11:38

    Читал бы ваши ответы про роскошь проживания в типовой хрущевки президент Путин, и это после его неоднократных заявлений о социально-ориентированной государственной политики. Что ж наши местные чиновники так подводят Президента? Ай-ай!
    А что касается ледового дворца то, видимо вы, Татьяна, думаете в унисон с Росатомом. А вы лично уверены, что с дворцом не получится так же как с ЖТЭЦ?

    Ответить
    9 августа 2013 20:37 Грэг, 9 августа 2013 20:37

    Еще интересен момент, может, кто знает ответ на загадку эту? Почему ставят общедомовой счетчик (ЖЭК 2) стоимостью 400 000, когда ранее обещали за 305 000? При этом полно объявлений в газетах, где фирмы предлагают установку за 200 000, причем вместе с проектной и сметной документацией? Кто и где греет на этом руки? Почему эту установку провели без согласия большинства жителей дома и уж тем более без объявления конечной цены?

    Ответить
    9 августа 2013 16:29 Татьяна Зимина, 9 августа 2013 16:29

    К сожалению, компенсировать садоводам потери не смогут, Юрий Георгиевич это четко озвучил. А вот, что касается выделения новых участков, так эту проблему будут решать по обращению садоводов в индивидуальном порядке. Рассматривать будут, в том числе, и вариант заброшенных/неиспользуемых участков в других кооперативах. Думают. Юрий Латушкин ответил и на остальные вопросы, оставленные на сайте, жаль, но в программе не успели на них ответить. Так, например, РЭК тщательно проверяет поданные тарифы на предмет их завышения. Как говорит, Юрий Георгиевич, проверяют все составляющие: и закупочные цены на уголь, и з/п заложенную в тариф. Режут все статьи, на их усмотрение, вплоть до сокращения расходов на кап.ремонты городских теплосетей. Во как!
    Вопрос, а нужен ли ледовый Дворец городу остается открытым. Росатом считает, что нужен. Кое-кто настаивает на противоположном мнении. Пока вопрос открыт.
    Директор МП «Гортеплонерго» констатировал факт, без подтекста. Квартиры со всеми удобствами в наше время, действительно, становятся роскошью (((. Про бараки не стала спрашивать ) извините.
    Тендеры на ремонт дорог, к сожалению, заранее объявить нельзя. Необходимо видеть объем работ, а это возможно только когда снег сойдет, дороги покроются коркой льда, и лишь потом асфальт вспучится, вздыбится. Здесь пересчитываем все ямы и дыры в дорогах, переводим все в рубли, выделяем из местного бюджета средства или получаем в крае, и только потом объявляем тендер. Заочно эту процедуру не позволят сделать. Дорожную разметку делают хорошей сертифицированной краской, но видимо такое вот качество……
    Спасибо, уважаемые пользователи сайта, что задаете интересные и острые вопросы!

    Ответить
    9 августа 2013 00:21 Грэг, 9 августа 2013 00:21

    Татьяна, спасибо за заданные вопросы, в том числе и мой. Ответ Латушкина и удовлетворил, и нет. С одной стороны, по 40ым садам, работа какая-то делается, с другой стороны, результата до сих пор нет. Лето прошло, ничего толком пока не решено. Лишь версии, ни одна из которых не доказана. Трубопроводы садоводческого кооператива вряд-ли теряют 1000 кубов наружу, так как почти все трубопроводы проложены почти на поверхности, на глубине до полуметра под уровнем поверхности земли, либо вообще выше земли на опорах. Такую мощную утечку воды обнаружили бы по наличию фонтанов в районе прокладки труб. Скорее всего - поднятие уровня воды в "карасятнике" влияет на этот процесс. Однако, вопрос о компенсации Латушкин обошел стороной, плавно так... Ведь городская администрация вправе САМОСТОЯТЕЛЬНО принять решение о выплате компенсаций, но "не хотца", потому как денег нет. Также Латушкин не сказал, в каком месте предполагается выделение участков пострадавшим.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: