ПЕДОФИЛ ДУБЛЬ ДВА

В Железногорске с помощью горожан был пойман мужчина, подозреваемый в педофилии

Его задержали активисты общественной организации «Оккупай-педофиляй», которые вели переписку в интернете с взрослым мужчиной от лица несовершеннолетнего подростка.  

Напомним, первый подобный случай произошел 9 июля. Второй любитель провести досуг с несовершеннолетним тоже был взят на «живца». Им оказался 31-летний железногорец - личность довольно известная в городе. Он пришел на свидание к 15-летнему подростку на съемную квартиру, где и был задержан участниками движения борьбы с педофилами. Так называемая «оперативная операция» была зафиксирована на видео. На видео мужчина признает свою вину и раскаивается. Сами активисты «Оккупай-педофиляй» в этот же вечер обратились с заявлением в полицию.

Начальник уголовного розыска УМВД России по ЗАТО Железногорск Владимир Бурлака прокомментировал эту ситуацию:

- Житель Железногорца обратился в полицию с заявлением, что к его несовершеннолетнему знакомому пришел на встречу мужчина, с целью совершения в отношении его развратных действий. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия в квартиру. Позже мужчина был доставлен в Следственный комитет. Так же в СК были переданы и все материалы интернет-переписки, которую предоставили молодые люди для проведения проверки в порядке ст.145 УПК «Развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего».

 

   

 

 

 

Для сбора доказательной базы следственный отдел изъял компьютер обвиняемого. Затем стало известно, что и у лидера организации «Оккупай-педофиляй» Артема Журавлева, который подавал заявление в полицию, люди в форме изъяли компьютерную технику. Об этом молодой человек сообщил по местному телевидению и в интернет-сети.

Начальник Следственного комитета Ольга Ковалевская прокомментировала действия своих сотрудников:

- При изъятии улик и доказательств с места происшествия, коим и является квартира Журавлева, в которой он вел интернет переписку с подозреваемыми от имени несовершеннолетних, сотрудники СК не нарушили закон. Они не обязаны были предъявлять никакие документы. Это был не обыск. Сейчас идет расследование и сбор необходимой информации.

В том, что сотрудники СК обвинили Артема Журавлева в педофилии, Ольга Ковалевская сомневается:

- Пока какие-нибудь обвинения делать рано. Идет следствие. Материалы из изъятого компьютера будут тщательно изучены.

 


Комментарии (35)

добавить комментарий
    9 августа 2013 16:27 юдофоб, 9 августа 2013 16:27

    провокаторов в россии всегда больше ненавидели чем полицаев.

    Ответить
    9 августа 2013 12:27 Неравнодушный, 9 августа 2013 12:27

    Цитата: Игорёха
    Это нихрена не правильно. Одно дело ловить педофилов, что они делать явно не умеют, а другое провоцировать каждого встречного на такие действия. И ещё это в свет опубликовывать. Это идиотами надо быть. Ловили бы преступников лучше, а не увеличивали их число. Так посадить можно каждого второго.

    Бред какой то!!! С перепоя что ли писал? Если вы очнь легко провоцируетесь на нарушения законов, это не значит что каждый второй такой же как и вы!!!

    Ответить
    8 августа 2013 00:32 Жека, 8 августа 2013 00:32

    Цитата: Грэг
    Цитата: Жека
    Грег как всегда меня опередил...

    Я тебя, черепаха, на днях и на дороге опередил, у ДК.
    :-) :-) :-)

    Я парковался!!! belay

    Ответить
    8 августа 2013 00:04 Аня, 8 августа 2013 00:04

    Грэгу: полностью с вами согласна, кроме пункта 2. Неточности в формулировках и искажения фактов для вас, может, и не важны, а для тех, кого здесь поливают дерьмом, и их близких имеют большое значение.
    Феликсу: вообще-то "высшего чиновника" Лугарева пока никто не обвиняет в страшном преступлении. Это к вопросу о неточности формулировок.

    Ответить
    7 августа 2013 21:45 Грэг, 7 августа 2013 21:45

    Цитата: Жека
    Грег как всегда меня опередил...

    Я тебя, черепаха, на днях и на дороге опередил, у ДК.
    :-) :-) :-)

    Ответить
    7 августа 2013 21:44 Грэг, 7 августа 2013 21:44

    Цитата: Феликс Нейгауз
    предлагаю признать результаты всех выборов по городу за последние 5 лет недействительными!

    Блестящая идея! :-)

    Ответить
    7 августа 2013 09:16 Феликс Нейгауз, 7 августа 2013 09:16

    [quote=Зритель][quote=я тоже не люблю педофилов]
    А вот педофильство высших чиновников (Лугарев), который управлял от имени государства, много лет возглавлял Выборы мэров и городских депутатов - это вопиющий случай. По сути, выборами в Железногорске управлял человек, обвиняемый ныне в страшном преступнии.[/quote]

    предлагаю признать результаты всех выборов по городу за последние 5 лет недействительными!

    Ответить
    7 августа 2013 02:54 Жека, 7 августа 2013 02:54

    И Еще...катаюсь(почти каждые выходные и не только выходные)по городу допоздна,иногда до самого утра и разного "кино" насмотрелся,в том числе и с подвыпившими подростками.Кстати, с тех самых гаражей,что за УЖТ частенько поступают заявки(не в самое детское время).....приезжаешь забирать,а там компашка....Парочка подвыпивших молоденьких девочек, мужички,всем весело и хорошо. Спросите любого таксиста в городе....подтвердят.
    Ну и собственно по самой теме.Говорить и предполагать(даже непонятно что снятое на камеру) одно,доказать и подтвердить фактами другое. Пока что ни верю ни одному тут обвинению в адрес "обозначенных лиц".

    Ответить
    7 августа 2013 02:40 Жека, 7 августа 2013 02:40

    О!!!!! какие страсти то тут!?
    Цитата: Грэг
    4. Я за то, чтобы эти ловцы сами не нарушали закон. Задержали, еще ничего не доказав и не имея по факту объективного события преступления, т.е., его состава, а значит - незаконно. 127ая по ним плачет. А то, этих ловить толпой не слабо, а лучше бы вышли вечерком на аллею, порядок наводить среди алкашей, или дворы подметать. Хоть реальная польза была бы. А если у вас дети бесконтрольно лазят по интернету, выискивают там без вашего надзора приключений на свою попу (какой глубокий смысл, а?), потом ходят туда, а куда, вы не знаете - то это ваша полностью вина.

    Грег как всегда меня опередил... smile Читая всю эту галиматью я о том же подумал.
    ясен пень,что педофилов нужно отлавливать,но не таким вот самодеятельным образом.И кстати о самих "детках". Откуда вам известно чем ваши детки занимаются пока вас нет дома,какие сайты посещают и с кем переписываются в скайпах,аськах,контактах и т.п.,и не обязательно дома.....Если взять и посмотреть историю посещений,где и когда "наследили" ваши детки в интернете...я думаю оч интересно будет)))))Наверняка многим попадались сайты с онлан-вебкамерами.......ради познавательной цели зайдите и посмотрите,что перед камерами вытворяют девочки и мальчики 15-16-17 лет,пока одни дома. Я уверен на 100% и даже больше, что каждый (и даже каждый читающий тут и брызгающий слюной)хоть раз но побывал на сайтах с "клубничкой".ОЙ!!!! только не нужно доказывать и рвать на себе рубаху,мол я,мой ребенок!? Да ни когда,да ни за что!!!!!! Или вы хотите сказать,что полностью контролируете своих деток вечерами на улице? Бред!!! В субботу,вечерком и не в 10 или 23ч.а после 01.ч ночи, прогуляйтесь в районе пляжа - от самого ПКиО мимо "Шайбы" и до "Торнадо" и далее,вдоль пляжа. Вы не только услышите,даже увидите очень "интересное кино"!!!!
    Ну прро Аллею "звезд" на Свердлова уже написали.Ах да,забыл!!!!.....постойте и по наблюдайте с полчасика возле магазина-павильона "Восточный" кто,на чем и за чем приезжает.Может, как раз именно там и встретите свое чадо,с вполне взрослыми дядьками на крутой тачке,ну или не совсем крутой))))

    Ответить
    7 августа 2013 00:43 Грэг, 7 августа 2013 00:43

    Я, Я... Нихт ферштейн. :-)
    Аня, а вот я вам расскажу свою гражданскую позицию.
    1. Я против педофилов, конкретно.
    2. Я против истерик "правдоискателей", которым смысл сказанного понятен, но будут придираться до миллиметровой точности каждого слова из-за своего заинтересованного положения и желания хоть как-то взять перевес (оправдаться, может?).
    3. Я за то, чтобы те, которые ловят "педофилов" понимали, что на самом деле они их не ловят, а распугивают и делают более осторожными и хитрыми. Двух дураков поймали, и еще даже доказать ничего не смогли (их отпустят), десятерых не поймают, которые затаятся. Только мешают полиции.
    4. Я за то, чтобы эти ловцы сами не нарушали закон. Задержали, еще ничего не доказав и не имея по факту объективного события преступления, т.е., его состава, а значит - незаконно. 127ая по ним плачет. А то, этих ловить толпой не слабо, а лучше бы вышли вечерком на аллею, порядок наводить среди алкашей, или дворы подметать. Хоть реальная польза была бы. А если у вас дети бесконтрольно лазят по интернету, выискивают там без вашего надзора приключений на свою попу (какой глубокий смысл, а?), потом ходят туда, а куда, вы не знаете - то это ваша полностью вина.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 Дальше