КАЧАТЬ ЧЕМПИОНКУ!

Железногорская легкоатлетка Марта Прокофьева вернулась в город с чемпионата мира во Франции

 

Напомним, на соревнованиях в Лионе она завоевала золотую медаль и установила новый рекорд чемпионатов мира в толкании ядра среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями. Соревнования собрали более тысячи участников из 99 стран. В состав сборной России вошли 66 атлетов, в том числе спортсмены Красноярского края Марта Прокофьева и Евгений Кегелев. Марта выступала в классе F12 (слабовидящие спортсмены), её результат - 13 метров 12 сантиметров.

 

В аэропорту Емельяново победительницу встретили представители администрации и журналисты. С трапа самолета Марта сошла в отличном настроении и рассказала, что выиграла медаль в День рождения Железногорска.

 

Из наиболее ярких впечатлений пребывания во Франции – экскурсия по Парижу и условия для спортсменов с ограниченными физическими возможностями.

 

Главное условие успеха –  вера в себя и постоянный, упорный труд, говорит Марта: «Когда я выиграла, то поначалу даже не поняла, что произошло.  Осознала лишь дня через два.  Хочу сказать, что не стоит откладывать какие-то ваши планы в далекий ящик, думать, что кому-то это дано, а кому-то нет. Все возможно, главное – потерпеть».

 

Заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Фомаиди:

 

«Я видел, как тренировалась Марта. Видел, какая это настырная девчонка. Она занималась летом и зимой, и в будни, и в выходные. Марта просто заряжена на победу. Здорово, что у нас есть такие люди, которые, имея отклонения в здоровье, преодолевают все. И доказывают, что способны на высочайшие результаты. Это хороший пример для всех нас».

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: