ПОСТРОИЛИ ВСЕМ МИРОМ

В железногорской войсковой части 3377 возвели часовню

 

Идея о ее строительство появилась в 2008 году у командования части. Попечительский совет по строительству часовни Святого благоверного князя Дмитрия Донского возглавил Почетный гражданин ЗАТО Анатолий Ромашов. Деньги на строительные работы собирали всем миром. Финансовую помощь оказали около 50 организаций и частных лиц, собрано было почти два миллиона рублей. Анатолий Ромашов рассказал, что деньги на строительство внес и экс- губернатор Красноярского края Александр Хлопонин. 

 

Возводили часовню около трех лет. Сегодня, 29 июля, она была открыта. В малой церкви будет находиться икона Казанской Божьей Матери, которую подарила войсковой части одна из жительниц города. Освятил часовню митрополит Красноярский и Ачинский  Пантелеимон:

 

«Такое событие является глобальным в духовном плане. Верующие люди, когда видят чудо построенное руками людей, но от Бога, всегда воспринимают это как проявление Божьей милости. Как поется в песне, с чего начинается Родина? Она начинается и с часовни тоже. Низкий поклон, всем кто участвовал в созидании этого Божьего дома».

 

Напомним, в августе войсковой части 3377 исполнится 60 лет.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: