В 95 ШКОЛЕ - НОВЫЙ ДИРЕКТОР

 Им стал Дмитрий Протопопов - заместитель директора по воспитательной работе гимназии №96. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации Сергей Пешков 18 июля. 

У прежнего руководителя школы №95 Тамары Куликовской закончился контракт, однако она продолжит работу в учебном заведении в должности заместителя директора. 

Дмитрию Протопопову 34 года. Он закончил Красноярский государственный педагогический университет по двум специальностям: учитель истории и педагог-психолог. Сразу по окончанию ВУЗа устроился в гимназию №96, где проработал 12 лет. На должность директора 95-ой школы претендовали несколько кандидатур молодых администраторов и педагогов, но по всем предъявленным требованиям подошёл  Дмитрий Протопопов.  

Вот, что рассказала руководитель отдела образования администрации Евгения Титова.

 

- На смену Тамаре Ивановне Куликовской пришёл человек опытный и перспективный. Я надеюсь, что у Дмитрия Владимировича впереди большие достижения, а 95-ая школа с приходом нового директора сделает ещё один шаг вперёд. Учитывая тот факт, что Тамара Ивановна остаётся в школе, я уверена, что у Дмитрия Владимировича будет рядом надёжный человек, который всегда подскажет какие-то административные ходы. И на первых порах молодому директору уж точно будет оказана серьёзная помощь. 

 

Стоит отметить, что сам процесс отбора кандидата на пост директора показал, что в городе есть перспективные молодые администраторы, которые способны в будущем стать хорошими руководителями учебных заведений. Напомним, что в прошлом году директором школы №97 стал 32-летний Евгений Карташов.


Комментарии (1)

добавить комментарий
    27 июля 2013 08:32 Игорёха, 27 июля 2013 08:32

    Диман молодец. Хороший человек.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: