У МЕТАЛЛИСТОВ В МОДЕ ЧУГУН

Местные «металлисты» наглеют с каждым днем. Шесть чугунных крышек от канализационных люков умыкнули в Железногорске в прошлый вторник.

В этот день о столь дерзкой краже в УВД заявил  мастер «Гортеплоэнерго». До нашествия искателей металла  крышки тихо-мирно располагались в районе домов № 62 и 72 по улице 60 лет ВЛКСМ.

Остается только надеяться, что со временем подобные случаи не примут массовый характер. Впрочем, выход из ситуации есть. Для этого,  в некоторых городах специалисты активно закупают и устанавливают пластмассовые и железобетонные крышки. Они дешевле и не настолько привлекательны для злоумышленников.

 

Жителей квартиры по улице Курчатова, 26 посетил ночной гость. Хозяйка жилища, расположенного на первом этаже,  заявила, что в ночь со вторника на среду к ним проник неизвестный. И похитил  кошелек с деньгами в сумме 3880 рублей. Как оказалось, владельцы квартиры после тяжелого трудового дня спокойно  спали, распахнув  настежь окно. Этим и воспользовался воришка. Проснувшимся хозяевам удалось схватить преступника и передать его в руки сотрудников милиции. Им оказался 14-летний воспитанник детского дома.  Как выяснилось, ранее он уже совершал подобные преступления.

 

Из домика в садовом кооперативе №12 украли имущество  на 45,5 тысяч рублей. Хозяева зачем-то хранили в столь ненадежном месте   стеклопакеты, которые и «прихватизировали» заглянувшие в дом воры. Возбуждено уголовное дело.

 

  

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: