ЦЕНТР МЧС ОТКРЫТ

В Железногорске открылся Сибирский филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС России

  

На реконструкцию здания ушло 2,5 года и более 100 миллионов рублей.

По сути дела, филиал начал свою работу еще в 2010 году. Сейчас, после реконструкции, его площадь увеличилась в разы. Теперь это самый крупный в России филиал Центра экстренной психологической помощи МЧС.

 

Учреждение занимается научной, информационно-аналитической работой и медицинской реабилитацией сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям. При этом подразделение является аварийно-спасательным формированием, готовым всегда прийти на помощь в чрезвычайных ситуациях.

 

В учреждении работают психологи, научные сотрудники, опытные врачи-специалисты, двое из них кандидаты наук, медицинские сестры высшей квалификации.

 

Поступившие в центр сотрудники МЧС могут получить врачебные консультации, физиолечение, СПА-терапию, гидромассаж, к их услугам специальные тренажеры для восстановления опорно-двигательной системы, климатотерапия, ручной, аппаратный массаж, криотерапию и десятки других процедур.

 

В открытии филиала приняли участие заместитель министра по делам гражданской обороны Сергей Шляков и директор Центра экстренной психологической помощи МЧС России Юлия Шойгу.

 

Как рассказал Сергей Шляков, в МЧС России работают настоящие профессионалы – военнослужащие, спасатели, пожарные, летчики, медики, психологи. Эта работа требует полной самоотдачи и максимального напряжения. Задача центра - восстановить здоровье сотрудников МЧС после эмоциональных и физических перегрузок.

 

Филиал расположен в экологически чистом районе на берегу горной реки Кантат среди лесного массива за КПП-3, на месте бывшей штефанской дачи.

 

фото предоставлено пресс-службой администрации ЗАТО Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: