БИТВА С ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ

Специально в народную рубрику "СВОИМИ ГЛАЗАМИ"! Активный пользователь сайта Грэг продолжает внимательно наблюдать за безобразиями Нашего Городка. Автор пишет:  

 

"Прошло не так много времени с тех пор, как за "круглым столом" в одной из городских редакций в прямом эфире начальнику ГИБДД были заданы неприятные вопросы по расположению или отсутствию знаков на дорогах. Что-то было сделано, но «узких» мест осталось еще достаточно. Продолжаю тему бездействия ГИБДД в Железногорске. Термин бездействие всем понятен. Это когда не делается то, что предусмотрено законом. Ведь надзор за безопасностью движения - ОСНОВНАЯ обязанность ГИБДД, расходующей, к слову, деньги налогоплательщиков.

 

А вот и пример: знаки на выезде с Аллеи звезд, судя по внешнему виду, висят здесь уже этак лет 20. Правда, "Движение мотоциклов запрещено" и "Уступи дорогу" в этом месте не нужны, так как движение в этом направлении давным давно закрыто. Вопрос: кому и что они запрещают? Кстати, распознать, что изображено на этих знаках крайне сложно. Выцветшие, с практически стертым изображением, не соответствуют требованиям, предъявляемым к состоянию дорожных знаков.

 

А вот и другой, не менее показательный пример - знаки на стоянке у магазина "Универсам на Школьной" развернуты в разные стороны, что на них изображено водителю приходится только догадываться. В таком состоянии они уже несколько лет.

 

 

Можно ли считать знак  "Грузовое движение запрещено" на одной из центральных улиц города — Свердлова, сразу после перекрестка с Октябрьской таковым, если он в таком ужасном состоянии?

А перекресток улиц Свердлова и Андреева? "Одностороннее движение по пересекаемой дороге" и "Пешеходный переход" надо было заменить уже давно, по соображениям НЕчитаемости водителями этих знаков.

 

Знаки на Элке "Главная дорога" выцвели. Они уже полностью белые. Соответствует ГОСТУ? Нет.

Расстрелянный знак в Додоново, словно издевка над ГИБДД. Здесь никак не могут поставить знаки приоритета. Уж сколько лет на дороге в деревню нет указателей ни "Главная дорога", ни "Уступи дорогу". Начальник ГИБДД Андрей Толстиков отвечает, что ездить надо по правилам проезда перекрестков. Следуя этой логике, давайте на перекрестках города тоже уберем лишние знаки. Сэкономим кучу денег.

 

Еще один вопрос к ГИБДД: какой умник придумал такую разметку для маршрутных остановок (см. фото)? Сплошная линия справа обозначает край проезжей части. ПДД разрешают ее пересекать без всяких дополнительных линий. Зачем на остановках к сплошной добавили еще и прерывистую линию?  Ау, ГИБДД, где вы? Подскажите неграмотным, какую разметку и как наносить! Ну и далее, если уж быть совсем принципиальным: на дорогах с двумя полосами край проезжей части обозначается ПРЕРЫВИСТОЙ линией!

 

И последний вопрос: неужели за десятилетия, НИ ОДИН ГАИШНИК не проезжал и не проходил мимо и не видел этого безобразия? А может, не хотят видеть? Ответ, кажется, очевиден. Я бы назвал это халатностью и безответственностью ...".

 

фото автора письма

 

От координатора сайта Галины Процкой: благодарим всех наших авторов за поддержку народной рубрики "Своими глазами". Принимаем сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru. Горожане, не будьте равнодушными, давайте вместе расшевелим местечковое заколючинское "болотце"! 


Комментарии (27)

добавить комментарий
    19 августа 2013 15:50 Грэг, 19 августа 2013 15:50

    ...Житель Красноярского края отсудил у дорожников компенсацию за попавшую в яму иномарку
    Суд обязал дорожную организацию возместить ущерб автовладельцу, иномарка которого получила повреждения из-за дорожной ямы, сообщила пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина...
    Железногорск только вот терпит эти бесконечные ямы до самого конца лета... сказки Латушкина слушает...

    Ответить
    19 августа 2013 01:59 Грэг, 19 августа 2013 01:59

    Цитата: Маша
    Докопаться до разметки на остановке - неадекватность автора. Нанесли, так нанесли, кому она мешает?

    Сразу видно, что МАША. Этим все сказано.

    Ответить
    18 августа 2013 19:03 Жека, 18 августа 2013 19:03

    Цитата: Маша
    Докопаться до разметки на остановке - неадекватность автора. Нанесли, так нанесли, кому она мешает?

    Вам она может и не мещает...но по правилам ПДД автотранспорт должен ехать по полосам согласно нанесенной на нее разметку. Данная разметка не подлежит ни какой логике и всем законам. Откройте книжку ПДД и посмотрите как там обозначается разметкой остановка общественного транспорта.Видел как согласно нарисованной разметке некоторые дельцы умудрялись обгонять (особенно тихоходные такторишки) с права. А что....разметка разрешает!!!!тут пересек сплошную-заехал на астановку...а тут пересек---выехал с остановки!!!!!Только останавливаться вовсе не обязательно.Собственно и сама остановка не соответствует ни каким требованиям безопасности и правилам ПДД.

    Ответить
    18 августа 2013 11:06 Маша, 18 августа 2013 11:06

    Докопаться до разметки на остановке - неадекватность автора. Нанесли, так нанесли, кому она мешает?

    Ответить
    17 августа 2013 15:04 Грэг, 17 августа 2013 15:04

    Ну вот, знаки, что на первом фото, на Аллее звезд, полуистлевшие и ненужные там вообще, вроде бы убрали.

    Ответить
    31 июля 2013 00:26 екатерина литвинова, 31 июля 2013 00:26

    Поздравляю вас с недавно появившимся малышом winked

    Ответить
    30 июля 2013 22:29 Грэг, 30 июля 2013 22:29

    На горнолыжке собачки гуляют, лепешки, как от коров. tongue
    А права я у вас и не отбираю, пока прошу отдать ДОБРОВОЛЬНО. tongue
    А моя супруга и сейчас еще сидит в декрете, и носу, как и полагается, не высовывает. только по праздникам. lol

    Ответить
    30 июля 2013 11:03 екатерина литвинова, 30 июля 2013 11:03

    Мы на Горнолыжку ездим гулять или сейчас, пока тепло, на озеро. Или в сад ))

    А права, вернее, удостоверение водительское вы отбирать у меня не имеете права tongue

    А своей супруге вы тоже говорили - сиди, дорогая, дома тихонько, не высовывайся, пока она с вашими не одной декретничала?? belay

    Ответить
    29 июля 2013 22:45 Грэг, 29 июля 2013 22:45

    Дык, если вы в декрете, то и будте в нем, а не вне его. (copyright - Greg).
    Далее, права отдайте, еще раз говорю. Почитаете ПДД, вступите в наше сообщество борьбы с бюрократами и чиновниками от дорог, докажете свою лояльность в борьбе с ними - верну. :-) Да и вообще, свой человек в сми нам не помешает. Думаю, на следующий год спуска уже бюрократам не дадим, если такая ситуация будет повторяться. Да, парни?
    По поводу переходов - уточните, какое место с переносом перехода вы имели ввиду? Так, для понимания...
    Позиция ВСЕЙ редакции не совпадает с позицией автора? Ой-ли? Или вы уже за всю редакцию на себя рубашку надели? Поаккуратней с коллегами-то, а то ... оставят без сладкого. :-)
    Ну и подскажу: я с детьми ЕЗЖУ ГУЛЯТЬ (!) в парк или на площадь Ленина. Вот пара мест, где относительно чисто.
    Кстати, тут на днях в парке с Кисловой разговаривал. Жалуется, что какие-то идиоты (недурно сказано), отбили нос у одной из газелей. Это ж надо было так морально опустеть, чтобы долбить по носу газели, целенаправленно желая сломать его???
    Ну и вот... В связи с этим, Кислова выразила сомнение в целесообразности установки рядом с двумя большими, симпатичной скульптуры совсем маленькой газели. Прямо при нас ее привезли из Подгорного, мастера приехали... И все ждали решения Кисловой. Надеюсь, все же поставили, с верой в лучшее в людях. Ведь для людей делают, для многих людей, а дураков-то в сотни раз меньше.

    Ответить
    29 июля 2013 11:36 екатерина литвинова, 29 июля 2013 11:36

    Уффф, как-то вы меня то ли по диагонали читаете, то ли просто то, что хотите увидеть видите belay

    Во-первых, именно про переходы на перекрёстках я как раз ни слова не писала.

    В-вторых, я один раз на эту площадку зашла и больше туда не хожу, езжу гулять туда, где это приемлемо. И к сожалению, таких мест в Железногорске крайне мало.

    В-третьих,я ни разу не сказала, что меня не беспокоит дорожная обстановка. Больше того, она меня изумляет. Как асфальт сходит вместе со снегом - это я здесь впервые увидела.

    Просто... Ну не знаю... То, что дорогу на Ленинградском от кольца никак сделать не могут - это серьёзно. А то, что возле универсама висит дряхлый запрет на остановку - это разве что для массовки и нагнетения.

    P.S. Подумала, что нелишне добавить, что позиция редакции может не совпадать с позицией автора, да ещё в декрете =))

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 Дальше