ИЗОЛЯТОР ПОД НАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ

Представители Общественного совета при Управлении посетили изолятор временного содержания, находящийся в ведении железногорской полиции

 

Председатель Совета Алексей Ковалев и настоятель собора Михаила Архангела Анатолий Кизюн проверили условия содержания лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления. Вместе с заместителем начальника полиции Владимира Синкина осмотрели помещения ИВС и побеседовали с содержащимися в камерах гражданами о бытовых условиях, питании и оказании медицинской помощи. 

Алексей Ковалев, представитель Уполномоченного по правам человека по Железногорску, разъяснил, что имеющиеся жалобы и предложения следует оформлять в письменном виде на его имя.

 

Отец Анатолий поговорил с заключенными на волнующие каждого личные темы, ответил на все интересующие их вопросы. Для желающих в помещении ИВС священник в ближайшее время запланировал проведение таинств исповеди и причастия.

 

В целом общественники дали положительную оценку организации работы изолятора. "Условия содержания, в основном, соответствуют требованиям законодательства. Конечно, здание построено давно и его состояние не идеально. К настоящему времени назрела необходимость материальных вложений на ремонт помещения", - поделился впечатлениями председатель Совета Алексей Ковалев.

 

Заместитель начальника полиции Владимир Синкин поблагодарил проверяющих за продуктивную работу и предложения по совершенствованию функционирования изолятора. «Мнение общественников для нас имеет большое значение. Только вы можете дать объективную оценку работе полицейских, в соответствии с которой мы корректируем  и выстраиваем свою дальнейшую деятельность», - отметил он. Также Владимир Геннадьевич сообщил, что в третьем квартале запланирован ремонт изолятора. На эти цели ГУ МВД России по Красноярскому краю выделено достаточное финансирование.

 

фото предоставлено пресс-службой УМВД России по ЗАТО Железногорск


Комментарии (3)

добавить комментарий
    7 июля 2013 16:40 юдофоб, 7 июля 2013 16:40

    сталин бы тебе первому приказал отвернуть головенку чтоб не порочил нашу замечательную страну своей контрреволюционной пропагандой.

    Ответить
    7 июля 2013 08:53 шурик, 7 июля 2013 08:53

    требую вернуть смертную казнь, не хочу что бы всякие ублюдки жили на мои деньги которые с нас поберают, если садят не первый раз значит он уже точно не раскаивается и должен рыть канавы за свой хлеб. СТАЛИНА НА ВАС ТВАРИ НЕТУ

    Ответить
    28 июня 2013 09:17 Игорёха, 28 июня 2013 09:17

    М1 ахаха

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: