ОТПРАЗДНУЕМ ПО ПОЛНОЙ!

Подготовка к  Дню рождения Железногорска в самом разгаре. 25 июля праздник развернется  сразу на нескольких площадках.

Большая развлекательная программа  ждет посетителей парка культуры и отдыха. Праздник откроется в 6 часов утра конкурсом  «Рыбацкая зорька». Приглашаются все любители рыбной ловли! Гости парка побывают на концерте «Алло, мы ищем таланты», выставке кошек «Золотой бантик», народном подворье «Сорочинская ярмарка талантов в Нашгороде» и других, не менее зрелищных мероприятиях. Кроме этого, все желающие приглашаются на известную каждому железногорцу  звездную аллею. В 14.00 здесь состоится открытие новой Звезды.

 

В 16.00 начнется традиционное карнавальное шествие.  На этот раз участники двинутся по новому маршруту –  площадь  Решетнева - улица Ленина - Дворец культуры. В 17.00 на главной площади города пройдет официальное открытие праздника, после состоится награждение участников карнавального шествия и церемония чествования почетного гражданина Железногорска.

 

Главным  сюрпризом для горожан станет футбольный матч и концерт с участием членов известной во всей стране команды «Старко». Коллектив, приезд которого организован по инициативе  железногорских предпринимателей, объединяет именитых спортсменов и популярных артистов эстрады. В 16.00 на искусственном футбольном поле возле спорткомплекса «Радуга» со "Старко" встретятся ветераны футбола Железногорска.

 

А после игры, в 20.30,  звезды эстрады выступят в большой концертной программе на площади Ленина. Зрители услышат голоса Николая Трубача, Виктора   Салтыкова, и Пьера Нарцисса, а также увидят выступление популярного московского  шоу-балета «Art-docks».  Концерту гостей  будут предшествовать  песни наших известных групп – «9-го района» и «Озонового слоя». Праздник  завершится не традиционным фейерверком, а огненным шоу.

Достойная программа развлечений будет и на «Ракушке»:  танцевальное шоу  с участием групп «Ночной экспресс», «Клуб 99» и творческих коллективов Подгорного.  В День города пройдет и ряд спортивных мероприятий: парусная регата, волейбольные матчи, игра в рамках чемпионата края по футболу…

 

Кстати, празднование Дня рождения Железногорска  начнется еще в пятницу, 24 июля. В этот день с 10 до 12 часов в рамках Дня защиты граждан от пожара пройдет большой праздник. На площади перед Центром Досуга железногорцев ждет  выставка пожарной техники, конкурсы для детей и взрослых. В  пятницу  в центральной детской библиотеке имени Гайдара состоится награждение и подведение итогов  конкурса на лучший двор, оформление клумб. И вечером те, кому за тридцать, приглашаются в парк на дискотеку 80-х.

alt

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: