ЗАГАДИМ ПРИРОДУ!

На сайте "Свежее ТВ" в рубрике "СВОИМИ ГЛАЗАМИ" - журналист Татьяна Фирсова:   

 

- В садовом кооперативе №15 об экологии и чистоте окружающей среды давно забыли. Садоводы, очищая свои участки от мусора, считают нормой вываливать его рядом с дорогой. Два года назад в этом месте провалилась обочина и образовалась огромная яма, которую владельцы участков тут же начали заполнять битыми стеклами, различным хламом, кто-то умудрился даже выбросить старую швейную машинку. Тогда за бюджетные деньги яму засыпали гравием и землей, восстановили обочину дороги. Но у садоводов, очевидно, выработался настоящий инстинкт загаживания, поэтому они продолжают превращать принадлежащую, кстати, им же самим территорию в помойку.

 

Но самое поразительное, что эти же владельцы садовых участков возмущаются бездействием власти, которая, по их глубочайшему убеждению ДОЛЖНА, нет ОБЯЗАНА за ними  убирать их же отходы. Невдомек жителям «интеллектуального» Железногорска, в частности владельцам кооператива № 15, что мусор нужно погрузить в машину, вывезти на полигон твердо-бытовых отходов. Или еще проще -  забрать с собой и выбросить в мусорные контейнеры, которых установлено по городу немало. Глядя на это безобразие, так и хочется кричать: ЛЮДИ, ВСПОМНИТЕ, ЧЕМУ ВАС УЧИЛИ В ДЕТСТВЕ ВАШИ РОДИТЕЛИ! Нам и нашим близким жить в этом мире. Земле скоро надоест наша наглость!

 

P.S. Свалка, между тем, с каждым днем становится больше ... 

видео Татьяны Фирсовой

 

 

 

Комментарий координатора сайта Галины Процкой:

Мы продолжаем разоблачать "свинарники" и прочие безобразия нашего городка! Принимаем ваши сообщения, видео и фото на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru. Горожане, присоединяйтесь!


Комментарии (3)

добавить комментарий
    31 мая 2013 19:59 екатерина литвинова, 31 мая 2013 19:59

    В гаражном кооперативе (номер не знаю) регулярно куча мусора растёт. Когда я сетую мужу на безобразие, он отвечает: "Вообще тут раньше свалка была, а потом уже гаражи построили". Видимо, на этом основании владельцы гаражей считают, что можно помойку устраивать прямо за порогом angry

    Ответить
    29 мая 2013 20:35 Грэг, 29 мая 2013 20:35

    Они рассуждают так:
    1. от моей маленькой кучки мусора большая куча сильно не увеличится.
    2. лучше кидать все же в одно место, "организованно", чем раскидывать по всей дороге или даже лесу.

    Кстати говоря, в 8ом кооперативе садоводов, даже при наличии камры наблюдения, куча мусора увеличивается день ото дня, и уже превратилась в обычную свалку. Тогда зачем эти камеры? Ловить простачков, которые привозят мусор на машинах с чистыми номерными знаками?

    Ответить
    29 мая 2013 19:18 Жека, 29 мая 2013 19:18

    Ну вот....есть еще одно место куда бюджетные деньги потратить для установки камеры наблюдения winked

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: