ХОТЬ КРИЧИ КАРАУЛ!

Начало весенне-летнего периода для пожарных крайне напряженное время

 

Только за прошедшие дежурные сутки, 29 апреля, железногорские спасатели выезжали на тушение прошлогодней травы 6 раз. Более тысячи квадратных метров — такова общая площадь лесных пожаров, которые произошли 29 апреля. В их числе и 30 квадратных метров, выгоревшие в результате поджога склона с лесным массивом рядом с 97-й школой. Трава начала гореть в десяти метрах от учебного заведения. Очевидцы сообщили об этом в пожарную часть в 18.35. Около 19 часов огнеборцы справились с огнем.  

 

Но смотреть на черную землю выжженную землю без боли нельзя. Кто бросил спичку в сухую траву и зачем? Ответа на это вопрос в ФПС №2 пока нет. Есть только серьезный урон, нанесенный природе. В 2012 году из-за неконтролируемых палов сухой травы на территории ЗАТО Железногорск сгорели многие садовые постройки.

 

Пожарная охрана обращается к дачникам и жителям частного сектора: при сжигании травы и мусора, помните, что это может явиться причиной возгорания строений на собственном или соседних участках. Кроме материального ущерба, виновные в возгорании будут привлечены к административной или уголовной ответственности.

 

фото Татьяны Фирсовой


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: