ФИАСКО ГИБДД

Сайт "Свежее ТВ" открывает новую рубрику «Своими глазами»

 

Условия участия: возмутивший вас случай, происшествие или нарушение общественного порядка необходимо сфотографировать, коротко о нем рассказать и прислать вашу информацию на электронную почту редакции - radiogts@rambler.ru.

 

Сегодня к нам пришло письмо постоянного пользователя нашего сайта:

 

"ФИАСКО ГИБДД.

Несмотря на заверения ГИБДД о начале работы по выявлению нарушителей правил стоянки и парковки, картина этой деятельности выглядит совершенно удручающе.

Судите сами: автомобили стоят прямо под знаками, даже не на удалении, а ПРЯМО ПОД ЗНАКАМИ. На площади Решетнева паркетник умудрился сразу дважды нарушить ПДД - остановился на пешеходном переходе и на перекрестке, причем, оба нарушения, думаю, совершены сознательно, внаглую. Ну неужели не видел и не знал, что творил?

У бывшего магазина «Мелодия» иномарка стоит прямо в зоне знака «Остановка маршрутных  транспортных средств. И явно ближе 5 метров от пешеходного перехода.

ОАО ИСС: автомобили расположились прямо под знаками. У Дома Быта по ул. Андреева постоянные стоянки машин посередине проезжей части, что тоже категорически запрещено.

Эти фото сделаны за 20 мин поездки по Железногорску. Либо у нас в городе вообще нет ГИБДД, либо работа ГИБДД делается просто халатно. Фото подтверждают многочисленность фактов, нарушения ПДД и происходит это повсеместно".


Остановка запрещена

 


Дом быта: посередине проезжей части

 


Улица Школьная - машина прямо под знаком

 


У ТЭА на остановке прямо под знаком

 

 

 фото автора письма

 

 


Комментарии (19)

добавить комментарий
    29 апреля 2013 10:24 Зинтаралор, 29 апреля 2013 10:24

    Цитата: Грэг
    Цитата: Зинтаралор
    А теперь перечисли свои достигшие результаты

    Не дорос ты еще, да и умом не блещешь, чтобы я тебе что-то перечислял.

    Типичная отмазка хвастуна и трепача. Если были бы результаты, то перечеслил бы!

    Ответить
    29 апреля 2013 00:24 Грэг, 29 апреля 2013 00:24

    Цитата: Зинтаралор
    А теперь перечисли свои достигшие результаты

    Не дорос ты еще, да и умом не блещешь, чтобы я тебе что-то перечислял.

    Ответить
    28 апреля 2013 00:00 Жека, 28 апреля 2013 00:00

    Кстати,все хотел спросить (повода не было)..))) Почему,во всем мире штраф за не правильную парковку спокойно выписывают и квитанцию кладут под дворник на лобовое,а у нас нет. Сфотали,выписали,положили.Оплатил,не оплатил это уже другой вопрос. Факт нарушения есть,фото как факт доказательства. А то машины стоят под знаками,а патруль проезжает мимо и ни чего не предпринимает.Вчера к примеру,еду по школьной в зоне действия знака стоят несколько машин, мимо проезжает дпс и ноль внимания.Зато....БРАВО!!!! всю ночь пьяных выявляли))))) Часов 5-6 на участке разбитой в хлам дороги от УПП до питера насчитал около 6 машин.
    Пробираюсь-лавируя между выбоинами...останавливают.Проверяют доки,на вопрос а че вас тут так много то......следует ответ,мол мдет операция пьяный водитель.Я им говорю...Мужики,я вашу "цветомузыку"...ну в смысле маяки на крыше, увидел еще при вьезде на кольцевую.Неужели вы думаете(будь я под шафе)поехал бык вам на встречу????....тупо ушел бы по кольцу в сторону элки или обратно на южную в сторону девятого кв.......а в ответ тишина и замечание по поводу выключенного ближнего света фар,т.к. по знаку-требованию "волшебной палочки" принять в право и остановится я их выключил (что бы не ослеплять)думал ДТП какое серьезное и подкатился к ним на одних противотуманках.Махал палкой один сотрудник,а документы проверял другой))))видимо по этому и не видел,что я ехал как положено в темное время суток с включенным бл.светом фар.....потом выключил.Ну в общем как то так.Все это к чему.....да к тому, что место для проверки и выявлению нетрезвых водителей выбрано как то странно, да еще с таким количеством машин дпс..........ах да....там еще бобон ППС стоял)))))видимо для усиления. wink

    Ответить
    27 апреля 2013 22:14 Зинтаралор, 27 апреля 2013 22:14

    Цитата: Грэг
    Нет, ты не делаешь то же, что и я. Я что-то нахожу, присылаю или пишу материалы, обсуждаем, критикуем по сути вопроса, пытаемся достичь какого-то результата.

    А теперь перечисли свои достигшие результаты

    Ответить
    27 апреля 2013 20:12 Жека, 27 апреля 2013 20:12

    Цитата: Грэг
    таких Примусов несколько одинаковых. Это таксо-фирма "Мус****", кажется.

    Тех стразу видно.....согласно закону о такси на все машины на борта нанесены опознавательные знаки фирмы(логотип фирмы и шашки,плюс маяк на крыше.....который не спутать ни с какой другой фирмой))))))))да и такие антены уже давно в пошлом.Это ча
    частный примус.

    Ответить
    27 апреля 2013 16:16 Грэг, 27 апреля 2013 16:16

    Жэка, таких Примусов несколько одинаковых. Это таксо-фирма "Мус****", кажется. А может, еще где такие есть. И однако, эти "умники" не знают, или делают вид, что включение аварийки не освобождает от запрета останавливаться просто так на остановке, и тем более осуществлять там стоянку.

    Ответить
    27 апреля 2013 10:21 Жека, 27 апреля 2013 10:21

    Цитата: Грэг
    если прижался - никак НЕ сажает пассажиров.

    Буквально сегодня с утра в 08.30 проезжал мимо автовокзала этот же Prius(черный,блин номер не помню...цифры 1 и 7 точно есть)точно так же стоит,только уже......
    Цитата: Грэг
    с умным видом включают аварийку

    на аварийке!!!!)))

    Ответить
    27 апреля 2013 09:28 Грэг, 27 апреля 2013 09:28

    Вот, Жэка подтвердил мои выводы. Я тоже думаю, что если прижался - никак НЕ сажает пассажиров. Бывает, всего два таксиста так встанут - и автобусу уже не заехать, не подъехать. Особенно это заметно для больших автобусов, когда, чтобы подъехать, как положено, к самому краю посадочной площадки не удается из-за этих машин такси, водители которых прикидываются дурачками. Эту картину можно часто наблюдать на остановке Советская, к выезду на дамбу. Там постоянно останавливаются, с умным видом включают аварийку (причем здесь аварийка?), и идут покупать что-то... А автобус стоит, ждет, не открывая двери, пока этот водятел уедет. На проезжую часть высаживать пассажиров из автобуса вообще-то запрещено.

    Ответить
    27 апреля 2013 05:08 Жека, 27 апреля 2013 05:08

    Цитата: Гражданин страны
    Всё это фигня.
    К примеру на остановке можно останавливаться.
    На фото видно, что человек в машине сидит, стекло даже открыто

    Ну да сидит и антена таксистская торчит, smile и вовсе не высаживает или эээ...."загружает" пассажира или еще кого, а тупо стоит на парковке и ждет.
    Когда высаживают или производят посадку пассажиров,так не паркуются в плотную к бордюру.Как правило подьехал,высадил-посадили, отехал.(кратковременная остановка на остановках общественного транспорта и вблизи них можно останавливаться для посадки и высадки пассажиров, однако при этом нельзя создавать помех общественному транспорту.)

    Ответить
    26 апреля 2013 23:44 Грэг, 26 апреля 2013 23:44

    Цитата: Зинтаралор
    Грэга, абсолютно тоже, что и ты

    Нет, ты не делаешь то же, что и я. Я что-то нахожу, присылаю или пишу материалы, обсуждаем, критикуем по сути вопроса, пытаемся достичь какого-то результата. Ты же только критикуешь нас, кто что-то делает. Паразит. :-)
    Рубрика для того, чтобы редакции стало все же известно то, о чем не знали без информации от горожан. Редакция может выйти на власти города, различные службы, вопрос решается. В конце концов и сами чиновники читают материалы сайта. Ну, хотя бы какая-то информация доходит, а, значит, полезна. Скажи, какая от тебя тут польза?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше