БИСМАРК ВСЕГДА НА СТРАЖЕ

Служебная собака помогла полиции поймать квартирного вора "по горячим следам"

 

2 апреля около 10:00 в дежурную часть поступило сообщение от жительницы дома №23 по улице Саянская, в квартиру которой проник неизвестный и похитил сотовый телефон «Нокиа» и 1350 рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. 

 

Полицейские выяснили, что дверь квартиры была не заперта. Пенсионерка ушла из дома, оставив спящую 22-летнюю внучку. Девушка проснулась и успела заметить как неизвестный выбегает из комнаты.

 

Полицейский кинолог Ольга Шлячина выехала на место преступления со служебной собакой. Овчарка по кличке Бисмарк быстро взяла след и привела полицейских к одной из квартир дома №68 по проспекту Курчатова. Подозреваемый был задержан. Похищенное имущество изъято.

 

20-летний ранее судимый мужчина признал свою вину. Он рассказал, что в подъезд дома №23 по улице Саянской зашел, чтобы покурить. Заметив приоткрытую дверь, зашел в квартиру и совершил кражу. Вернувшись домой, из окна своей квартиры он наблюдал за приездом следственно-оперативной группы и увидел, что кинологи со служебной собакой идут к его подъезду. Пытаясь сбить овчарку со следа, парень разлил у дверей квартиры одеколон. Однако Бисмарк успешно завершил поиски. В прошлом году молодой человек был осужден за незаконный оборот наркотиков — суд приговорил его к условной мере наказания. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей до 6 лет лишения свободы.

 

За профессиональные действия при задержании преступника полицейский кинолог Ольга Шлячина и ее героический подопечный будут поощрены руководством.

 

фото Вячеслава Новаковского

 

По информации пресс-службы УМВД России по ЗАТО Железногорск


Комментарии (2)

добавить комментарий
    11 апреля 2013 16:10 bbk, 11 апреля 2013 16:10

    Какая позитивная история. Молодцы!!

    Ответить
    4 апреля 2013 18:00 Jeka67, 4 апреля 2013 18:00

    Молодца!!! Бисмарк!!! И кинолог Ольга тоже молодца....собачку выдрессировала. Вот только раздули из этой истории целый героический подвиг, осталось еще золотую медаль повесить и все ОК. Я понимаю если бы какая нибудь дворняга взяла след и привела к воришке-домушнику...вот это новость!!! А так........Это ее (собачья)работа искать и разнюхивать,преследовать и задерживать.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: