ТРЕНАЖЕРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

Тренажерный зал для детей с ограниченными возможностями открылся в спорткомплексе «Радуга»

 

Оборудование для занятий лечебной физкультурой установлено в клубе по месту жительства «Мой мир» при спортивном комплексе «Радуга».

 

Современные тренажеры обошлись МАУ «КОСС» в 405 тысяч рублей. Это поддержка краевого бюджета. Беговая дорожка с очень низкими скоростными режимами, степ–тренажеры, вибромассажер, мячи для ЛФК, два специальных велосипеда для детей и взрослых с поражением опорно-двигательной функции.

 

Реабилитационных залов с подобным оснащением в Красноярском крае всего два - один в Канске, второй в Железногорске, сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту МАУ КОСС Дмитрий Гурылев:

- Появился тренажерный зал благодаря сотрудничеству Комбината спортивных сооружений и Центра психолого-педагогической и социальной реабилитации для детей с ограниченными возможностями «Этот мир для тебя», который расположен на Школьной, 31. Дети с диагнозом ДЦП из этого Центра стали первыми посетителями нового зала лечебно-профилактической физкультуры.

 

За счет краевой поддержки планируется приобрести гусеничный подъемник, который будет поднимать инвалидные коляски по ступенькам, специальное кресло, которое позволит автоматически опускать людей с тяжелыми диагнозами в бассейн, и смонтировать пандус на парадном крыльце с/к «Радуга». 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: