НАШ ОТВЕТ ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА!

Пётр и февронияДень святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями брака, отмечается по православной традиции 8 июля.

 

Начиная с прошлого года  это памятное событие стало еще и светским праздником. И получило официальное название «День семьи, любви и верности».

 

Причем, многие железногорцы считают, что в России вместо Дня Святого Валентина более уместно праздновать именно этот, исконно русский праздник.   Ведь  большинство жителей нашей страны православные, а не католики.

Не останется в стороне от праздничной даты  и железногорский Парк культуры и отдыха.  Праздник откроется в 17.30 театрализованной программой для молодоженов «Свадебный вояж».  В 18:30 начнется концерт «Во сне и наяву», где будут звучать духовой оркестр и песни о любви. А в полвосьмого гостям парка  предоставится отличная возможность проверить себя в караоке «Любить по-русски» – спеть со сцены серенаду для любимого человека, покружиться в вальсе под звуки  оркестра. Кроме этого, горожане смогут   получить совет от бюро прогнозов «Ромашка»,  прокатиться в карете и поучаствовать в открытии дерева семейного счастья.

На праздник приглашаются все желающие:  железногорцы самого разного возраста, которые верят в такое замечательное чувство, как любовь.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: