СЛУШАЙ РАДИОПРОГРАММУ ЗА 15 МАРТА

В программе:

Министерская проверка

Гортеплоэнерго на грани банкротства

Станет ли доступнее для инвалидов поликлиника?

 

   

 

Скачать выпуск


Комментарии (6)

добавить комментарий
    16 марта 2013 09:44 Puriot, 16 марта 2013 09:44

    Так что тогда с самой ГЭС? третий энерго блок построят, мощности будут, тогда за каким нам этот потенциальный инвестор? По ходу тут одна курилка на весь поезд. Как сказал друг всех железногорцев Дениска Пашков: "Кто меня называет вором, пусть в глаза скажет"

    Ответить
    15 марта 2013 23:25 Грэг, 15 марта 2013 23:25

    Кроме того, мазутом СТС отапливает город давно. А где был тогда Дранишников? Почему раньше его не беспокоил вопрос отрицательной разницы в стоимости и оплате тепла? Или он хочет сделать вид, что ничего этого до недавнего времени не знал? А если знал, то почему не принимал никаких мер и только сейчас начал призывать обращаться к властям, к сми (это-то зачем? Денег далдут?), в край? Засланый казачок. Говорят, в ГТЭ он пришел с той же СТС. Так это, получается, после смены формы собственности СТС, целая стратегия по переделу с помощью таких "директоров", рынка оказания коммунальных услуг? А где же тогда прокуратура? Органы борьбы с экономическими преступлениями?

    Ответить
    15 марта 2013 23:19 Грэг, 15 марта 2013 23:19

    Ну посмотрите с другой стороны - можно под предлогом угрозы банкротства вернуть деньги той же СТС (я так понимаю, эта организация иск чинит к ГТЭ), выкупить ГТЭ задарма. Затем, с уже утвержденными тарифами, можно несколько лет качать денежки с города, не вкладывая ни копейки в поддержание, а тем более - в развитие предприятия. Потом путем несложных комбинаций обанкротить конкретно ГТЭ (бросить просто его, прекратить деятельность, заявить о неспособности и т.д., варианты есть). И тогда местная администрация, кто-то из которой, возможно, за "пропуск мимо ушей", получил "откат", вновь вынуждена будет в авральном порядке взять опять под крыло города ГТЭ (название фирмы к этому времени будет уже другое) и так же, в авральном порядке, искать деньги на восстановление структуры предприятия, тепловых сетей, которые были предельно изношены за это время без проведения должных ремонтов и замен. Двойная, а то и тройная трата финансов. Но нынешним руководителям (точное какое слово! РУКО - ВОДИТЕЛИ) и депутатам это уже не интересно, они скоро уйдут, а некоторые и уедут, вообще из города, как, в свое время город бросили Катаргин, Воротников, и чины поменьше, в большом количестве.

    Ответить
    15 марта 2013 19:25 Теплоэнергетик, 15 марта 2013 19:25

    Прошу прощение за ошибки, эмоции...

    Ответить
    15 марта 2013 19:24 Теплоэнергетик, 15 марта 2013 19:24

    Да, да прибыль от Гортеплоэнерго будет раз в десять больше чем от ГЭС, вот по этому смысл мутиь эту тему есить.

    Ответить
    15 марта 2013 19:19 Vaskis, 15 марта 2013 19:19

    Чудо-юдо! а вы не думали, что банкротство Гортеплоэнерго, это продуманный шаг? Если вспомнить 2010-2011 года, и мысли городских чиновников-воров о создании городского тепло-энергетического холдинга под крылом ООО "КРЭК", то всё встаёт на свои места. Как бы логично думать, что действовать в отношении Гортеплоэнерго по той же схеме как с Горэлектросетью не совсем приемлемо, то есть нагло и открыто. А вот совсем другое дело, РЭК утвердило тариф мы то типа тут не при чём...Для информации, учредитилеми в ООО "СТС" 2 человека, а кто конкретно тайна...Так вот, народ проглотил тариф, учредители довольны, ну а коли нет, то подымем шум, обанкротим Гортеплоэнерго и на конец то на лигитмном начале создадим тепло-энергетический холдинг под крылом ООО "КРЭК". А вот ещё интересное выражение, что нам нужен потенциальный инвестор для достройки третьего энерго комплекса ЖТЭЦ, догадайтесь с первого раза кто это может быть?
    Так что карта разыграна, Путин за Железногорск, Железногорцы за Путина!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: