ДАДУТ, НО ВЫБОРОЧНО

На инфраструктурные проекты в рамках развития железногорского кластера денег в 2013 году выделено не будет

 

Об этом рассказал первый заместитель главы администрации по экономике и финансам Сергей Проскурнин после круглого стола, который проводило Агентство инновационного развития России. По словам  первого вице-мэра, методика выделения федеральных средств на развитие инновационного кластера Минфином согласована. Запущен и процесс ее согласования в правительстве. Планируется, что в течение следующей недели будет уже подписано соответствующее постановление. Но в программу развития кластеров внесены существенные изменения, - сказал Сергей Проскурнин:

 

- Деньги будут выделены не на все проекты, представленные победившими территориями, а их 14. Каждая должна будет выбрать по 2 проекта, среди которых, кстати, будет проведен дополнительный отбор. Причем проекты капитального значения, к примеру, такие как строительство дорожной развязки, рассматриваться не будут. Их рассмотрение перенесено на 14-15 годы. Это, конечно, минус. После окончания КЭФа нужно будет определиться, какие два направления выбрать доминирующими.

 

По словам Сергея Проскурнина, при выборе проектов, Минэкономразвития настоятельно предлагает отдать приоритет покупке оборудования и организации структуры управления кластерами, ссылаясь на то, что в некоторых регионах такие структуры до сих пор не созданы. Что беспокоит федеральное правительство. .
- О том, какие проекты будут профинансированы в 2013 году, станет известно уже в конце февраля, - сказал Сергей Прскурнин.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    20 февраля 2013 20:57 Жека, 20 февраля 2013 20:57

    Цитата: The Bankeer МС
    кастомизации продуктовой линейки, развитии мультиканального подхода к продажам и обслуживанию за счет создания сети «легких» и технологичных офисов

    The Bankeer МСВот это ты сейчас с кем разговаривал? wink Вот скажите мне,все эти заимствованные непонятно откуда выражения-слоганы понятны простому обывателю!? Эту абракадабру читать то-язык сломаешь.Умники блин!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
    20 февраля 2013 02:50 The Bankeer МС, 20 февраля 2013 02:50

    "Банк будет делать акцент на выстраивании более долгосрочных, проактивных и персонализированных отношений с клиентами, повышении скорости принятия решений и обслуживания в целом, кастомизации продуктовой линейки, развитии мультиканального подхода к продажам и обслуживанию за счет создания сети «легких» и технологичных офисов, инновационных электронных каналов, развития своих сотрудников."
    Стратегия развития Промсвязьбанка.
    http://filials.payment.ru/ru-RU/Bank/About/Strategy

    Ответить
    19 февраля 2013 23:59 Грэг, 19 февраля 2013 23:59

    Чем больше читаю Маршала, тем больше склоняюсь к мысли, что у него особая форма шизофрении - интеллектуально-публично-речевая.

    Ответить
    19 февраля 2013 19:09 Marshall, 19 февраля 2013 19:09

    Предложенный порядок стратегии и программы социально-экономического, инновационного развития ЗАТО Железногорск в рамках развития Ядерно-Космического Кластера соответствует проектам и нормативные актам, которые должны упорядочить процедуры принятия стратегических документов социально-экономического развития ЗАТО Железногорск.
    В рамках выбранной стратегии, дальнейшее повышение уровня жизни муниципалитетов и инновационных территорий Красноярского края является приоритетом как для Администрации ЗАТО Железногорск, так и для Губернатора лично, и в целом для Правительства Красноярского края. При реализации проекта Железногорского Промпарка и Ядерно-Космического Кластера Администрацией ЗАТО Железногорск, Правительством Красноярского края и Президентом Российской Федерации при поддержке народной партии «Единая Россия» будет делаться акцент на выстраивании более долгосрочных, проактивных и персонализированных отношений с резидентами и участниками якорных проектов в рамках стендового представительства Ядерно-Космического Кластера с привлечением венчурных инвестиций. Так же первоочередное внимание будет уделено повышении скорости принятия решений и инвестирования, и в целом, кастомизации выпускаемой продукции, развитии мультиканального подхода к развитию инновационных производств за счет создания сети «легких» и технологичных офисов, инновационных электронных каналов развития.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: