РАБОТУ ТЕАТРОВ ОЦЕНЯТ

Творчество железногорских театров оценят московские критики


Приедут театральные критики в рамках III театрального конкурса профессиональных и любительских коллективов ЗАТО, который пройдет с 1 по 3 февраля. Компетентное жюри - доценты ГИТИСА и СПбГУ Кинематографии и Театра, отсмотрят спектакли четырех театральных коллективов Железногорска. 

 

В конкурсе примут участие театр оперетты с музыкальной комедией «Давным-давно» и мюзиклом «WWW.SILICON.NET», театр кукол «Золотой ключик» с рок–оперой «Корабль-туча», народный коллектив «Драматический театр имени Островского» покажет деревенскую комедию «Семейный портрет с дензнаками». Молодежный театр-студия «ЛАРИКОН» лицея №103 «Гармония» представит мюзикл «Ромео и Джульетта».

 

Отметим, что проводится конкурс в рамках проекта «Территория культуры РОСАТОМ». Организаторами выступили Общественный Совет Госкорпорации и Благотворительный фонд поддержки социальных инициатив «Знание» с целью развития театрального искусства городов ЗАТО. От оценки представительного жюри зависит, получат ли местные театральные коллективы гранты на создание и реализацию новых театральных и творческих проектов.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: