ЖИЛЬЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

В администрации Железногорска подведены итоги жилищного строительства в 2012 году 
 
На территории ЗАТО введены в эксплуатацию 26 тысяч кв.метров жилья: 361 квартира и 31 индивидуальный дом. В том числе, сдана 10-этажка по улице 60 лет ВЛКСМ и три подъезда жилого дома по Царевского. По этой же улице введены в эксплуатацию пять блокированных домов.
 
В 2013 году запланировано к сдаче более 40 тысяч кв.метров жилья. Из них 38 тысяч – это многоквартирные жилые дома, три тысячи – индивидуальное жилье.
 
По словам главного архитектора города Сергея Добролюбова, одна из главных задач -закончить строительство в микрорайоне 3а. Дома должны быть обеспечены электричеством: проведут дополнительную кабельную линию и построят две трансформаторные подстанции. В центре микрорайона могут построить подземную автопарковку. Аналогичные парковки в краевом центре не пустуют, люди готовы платить за то, чтобы держать машину в теплом помещении, заметил Сергей Добролюбов. При наличии финансирования в этом году должны построить сети тепло- и водоснабжения, канализации, электроснабжения в 7-м микрорайоне.

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: