ЖЕЛЕЗНОГОРСК ПОФЕСТИВАЛИТ НА "ЗЕМЛЕ МАСТЕРОВ"

alt

 

 

 

Железногорские мастера-умельцы отправляются в Курагино на краевой фестиваль любительского изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Земля мастеров».

 

В 2008 году проект фестиваля был удостоен гранта губернатора Красноярского края в области культуры, а фестиваль получил краевой статус и организационную поддержку Центра народного творчества региона.

В этом году фестиваль «Земля мастеров» пройдет 27 и 28 июня и будет посвящен двум юбилейным датам - 75-летию Красноярского края и 85-летию Курагинского района.

На стадионе «Урожай» приезжие 40 народных умельцев  развернут 17 мастер-классов.

 

Валяние из шерсти, декупаж по стеклу, обереги в лоскутной технике, японское «темари», изготовление сувенирной продукции из рогоза, бересты, вышивка лентами, авторская кукла, бисерный дизайн, лепка из глины - это лишь краткий перечень тех умений и технологий, которыми блеснут перед гостями фестиваля мастера из Красноярска,  Железногорска, Козульского, Большеулуйского, Березовского и других  районов.

Фестиваль обязательно станет особо ярким и разноголосым праздником Мастеров Сибирской Земли, славящих ее своими редкими талантами!

 

alt


Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 июля 2009 20:10 fsdfswfgvfdg, 23 июля 2009 20:10

    Интересно было бы увидеть продолжение статьи на данную тему..
    Хотя не факт, что вообще возможно здесь продолжение.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: