СМОТРИ НОВОСТИ "ВРЕМЯ МЕСТНОЕ" ЗА 23 ЯНВАРЯ


Комментарии (35)

добавить комментарий
    29 января 2013 19:20 Грэг, 29 января 2013 19:20

    Цитата: Зинтаралор
    Предлагаю подать наши предложения в приемную администрации по оптимизации схем движения транспорта.
    Мое предложение: восстановить переезд около ИСС.

    Я уже пробовал, и подавал не раз. Даже есть ответ Латушкина, не знаю, сохранился ли.... Типичная отписка, даже думаю, не он ее и писал-то.
    По переезду возле ОАО ИСС - тут дело в уклоне от заправки к переезду. Перед переездом должен быть определенный уклон дороги и длинной не менее нормативного. Подогнать тот спуск от ИСС к переезду под соответствие нормативам почти не реально по двум причинам: огромная стоимость работ по ландшафтному планированию и слишком короткий отрезок пути. Вариант с эстакадой над Ж/Д дорогой более реален, особенно с учетом имеющегося уже прецедента - перехода (переезда) от ИСС, по которому могут не только пешеходы, но и фуры ездить даже. Когда собиралось выездное совещание года два-три назад у переезда по вопросу строительства эстакады, я "случайно" проходил мимо. Смысл разговора был такой - город просил денег и помощи для строительства эстакады. Латушкин дал понять, что у города нет денег на это. ГХК дал понять, что им этот переезд и не нужен вовсе, одни проблемы. Исс дало понять, что одно за всех строить не будет. Вот и все отвернулись от восстановления движения на ту сторону Ж/Д путей, а исс построило для себя эстакаду, весьма быстро и очень удачно.

    Ответить
    29 января 2013 19:10 Грэг, 29 января 2013 19:10

    Цитата: Зинтаралор
    Цитата: Грэг
    Потому как стоящие по-любому в пробке, и не желающие пропустить тех, кто может ехать (им в другую сторону)- это и есть бараны

    Но с другой стороны то у тебя же знак "уступи дорогу" висит, а правила в этой ситуации не оговариваются, а еще с другой стороны посмотреть, что мешает вытянуть руку и попросить уступить?
    Я кстати сегодня проехал как раз в 17.20 через этот перекресток так как я описал выше (для эксперимента), итог - в 17.23 свернул на Ленина в сторону Советской, в 17.30 уже был на площади Решетнева. По моим наблюдениям поток на Свердлова превышает поток на Ленина

    Ну вот кто со мной в знании ПДД взялся тягаться??? Конкретно по знаку "Уступи дорогу" поясняю: требование уступить дорогу означает, что водитель не должен совершать... в общем, какие-либо телодвижения, если это вынудит... далее внимательно читайте!... вынудить другого водителя изменить скорость движения или направление. Теперь вопрос к истинным любителям логического мышления, а не к тем, кто любит вырванными из текста фразами и половинчатыми знаниями щеголять: можно ли вынудить стоящий автомобиль изменить скорость движения и направление??? Ответ большинству будет ясен и понятен. Этот пункт правил основан на том, что, стоящие в пробке автомобили стоят и могут стоять еще не известно сколько. И это никоим образом не должно мешать проезду тех, кому возможно движение. Почему, если встали одни, должны стоять и другие ?!
    Так-то вот, Зинта, читай, пожалуйста, ПДД, с начала и до конца, и очень внимательно, а не через слово.
    С протянутой рукой ездить в нашем городе нет смысла - неправильно поймут :-)
    Вполне возможно, что и по такому пути быстрее, даже почти всегда. Я прикидывал, что иногда и там не проехать, особенно еще через годик - другой.
    Но уже говорил, что "рыскающие" по улицам в поисках быстрых путей создают часто излишнюю сутолоку как раз, броуновское движение некое, из автомобилей.
    Да, это реально, многие думают, что схитрят, и едут на Свердлова, не видя там обстановки, в итоге - там движение часто сильнее. Напоминает ситуацию у касс в магазине: в кассу много народа, в соседнюю кассу садится кассир и кричит - проходите в эту кассу! Все ломанулись с соседних касс в новую очередь, в итоге - в ближайшую кассу иногда народа даже меньше остается.
    :-)

    Ответить
    29 января 2013 02:03 Жека, 29 января 2013 02:03

    восстановить переезд около ИСС.
    Если бы да кабы.....Ветка жд которая ведет в ГХК ковскую...."норку" smile не принадлежит городу,это собственность ГХК,к тому же ведущая к стратегически важному обьекту. Администрация города по собственному усмотрению ни чего решить не может.Тот переезд,что раньше был...он был временным ,для подьезда грузового автотранспорта(что бы через город не тащились)для строительства дополнительных корпусов ИСС.Если я не ошибаюсь один еще до сих пор строят, на той стороне.И этот переезд создавал кучу проблем для передвижения составов на обьекты ГХК.Оборудовать и содержать там ЖД переезд по всем нормам и правилам ПДД ни тем ни другим не выгодно,поэтому его и ликвидировали.А если сказать точнее, то брать на себя обслуживание этого переезда ни кто не хочет и не будет.
    Если уж светофор в городе наладить не могут.......то что ужговоритьо жд.переезде.Достаточно вспомнить историю о ликвидации жд путей на элке....Все понимали что они там уже не актуальны но согласование с различными ведомствами на демонтаж занимал целые года.)))))

    Ответить
    28 января 2013 23:01 Зинтаралор, 28 января 2013 23:01

    Предлагаю подать наши предложения в приемную администрации по оптимизации схем движения транспорта.
    Мое предложение: восстановить переезд около ИСС.

    Ответить
    28 января 2013 22:50 Жека, 28 января 2013 22:50

    Цитата: Жека
    На Алпи у
    Извиняюсь...На Алеее)))) Уже столько раз название этот торговый центр менял,что запутаться не мудрено))))ядумаюпонятно про какие светофоры я говорю.

    Ответить
    28 января 2013 22:49 Жека, 28 января 2013 22:49

    Я обвиняю местные власти и гибдд в полном бездействии в части увеличения пропускной способности дорог, улучшения качества движения, создания новых дорог. Нет этой работы, Н Е Т !

    +1000
    Вот вам для справки: Перекресток Молокова-Авиаторов перестроят
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/economics/11760533/?frommail=1
    У нас про Восточная - Молодежная по тв потрепались и забыли))))Ни конкретных сроков,ни кто проектом занимается Ни вообще ни чего не слышно!!!!!!
    Про оборудование светофоров дополнительными секциями со стрелками (где это позволяют ПДДД)я даже и заикаться не буду))))На Алпи уже месяц не могут восстановить нормальное движение...т.бишь все те жи светофоры....все виноватых ищут,с больной на здоровую г....перекладывают, а движение,как для пешеходов таки для водителей в час пик превратилось в экстрим.

    Ответить
    28 января 2013 22:21 Зинтаралор, 28 января 2013 22:21

    Цитата: Грэг
    Потому как стоящие по-любому в пробке, и не желающие пропустить тех, кто может ехать (им в другую сторону)- это и есть бараны

    Но с другой стороны то у тебя же знак "уступи дорогу" висит, а правила в этой ситуации не оговариваются, а еще с другой стороны посмотреть, что мешает вытянуть руку и попросить уступить?
    Я кстати сегодня проехал как раз в 17.20 через этот перекресток так как я описал выше (для эксперимента), итог - в 17.23 свернул на Ленина в сторону Советской, в 17.30 уже был на площади Решетнева. По моим наблюдениям поток на Свердлова превышает поток на Ленина

    Ответить
    28 января 2013 20:32 Грэг, 28 января 2013 20:32

    Хе. Что ты - конкретно работник исс я нигде и не обмолвился, ни словом. Докажешь - переведу на твой сотовый 100, нет 200 р.
    Баранов называю баранами. Потому как стоящие по-любому в пробке, и не желающие пропустить тех, кто может ехать (им в другую сторону)- это и есть бараны. Если не веришь - съездий в деревню, погляди как гонят баранов через дорогу, и увидишь, как они тупо встают, лишь попав на асфальт, и смотрят на тебя таким простым и наивным взглядом, не желая сдвинуться с места ни на сантиметр. Называют же козлов Козлами.
    И, если и ты не знаешь, что правила д.д. надо соблюдать, то тогда я не смогу тебя в этом убедить, по тому, что, по-твоему, что по-моему, они нарушают пдд. Т.е. налицо твоя фраза о том, что они, может, и не нарушают, потому лишь, что я так думаю. Они по факту на самом деле его нарушают, выезжая на перекресток, за которым образовалась пробка, прекрасно зная и понимая, что именно на перекрестке они и вынуждены будут встать, перекрыв движение в поперечном направлении. И когда им сигналят, показывают усиленно пальцами на знак "главная дорога". Я уже давно знаю, как знаток ПДД, что правила в городе у нас мало кто знает даже на 30%, и в их число, как ни странно, попадают и гаишники. Сам лично с этим не раз сталкивался.
    Еще раз: проезды дорогами не считаются, внутриквартальные и внутрипроизводственные проезды в общем смысле дорогами не считаются, улицы на кладбище дорогами не считаются... это все внутренняя территория организаций и предприятий. Там действуют общие пдд, при все при этом, но... ведомственность... ох и ах, извините. Еще и взлетные полосы на аэродроме и трассу Красное кольцо осталось дорогами назвать.
    Твой ник даже копировать комп отказывается, он не понимает этой смысловой абракадабры и лупится на нее :-).
    По нику Зинта я тебя узнаю, 100%.
    По поводу дорог на кладбище... буду считать, что ты так неуместно стебанулся.

    Ответить
    28 января 2013 15:12 Зинтаралор, 28 января 2013 15:12

    Цитата: Грэг
    Я специально взял себе короткий и простой ник. У тебя же ник длинный и труднопроизносимый. Сам попробуй свой ник 10 раз подряд произнеси быстро? То-то, умник.

    Его не надо произносить, его надо писать, если трудно писать самому скопируй его в буфер обмена, я сам его не произношу этот ник, т.к. что у меня в строке ниспадает то его и выбираю, если я выберу другой ник, то меня не узнают.
    Цитата: Грэг
    Ну и про дороги - прекрасно ты понял, что я имел виду, про дороги и расширения, и новые. Хочешь лупиться? Лупись дальше, но по уму. А то... Тихая у него новая... это что, магистраль городского значения? Или там за сутки проезжает больше 100 автомобилей? И по Парковой, около силуэта -я тебе, как знаток пдд, поясняю - карманы и парковочные уширения не являются проезжей частью дороги, и не спорь даже, умою без мыла. :-) А я говорю именно о расширении ДОРОГ.

    Каоков был поставлен вопрос, таков был дан ответ, вопрос без конкретики и такой же ответ. Может ул. Тихая и не новая, но я не знаю как называются новые дороги на кладбище, которые построили за последние 10 лет. Около силуэта дорога была расширена хоть даже на маленький кусочек, и речь не про карманы. Вспомни при повороте с Советской направо к силуэту (там когда то стоял знак "поворот направо запрещен") проезд был для одной машины, а сейчас на две. Так что вопросы надо задавать полные. Я сам вижу, что да действительно у нас малооптимизировано движение за последние 10 лет. Упущение властей в том, что они не восстановили жд переезд около ИСС. На 40-50% в час пик можно разгрузить поток по улицам города.
    Цитата: Грэг
    Ну и вот я раньше подумал, смотря, как вы с Жэкой сцепились по пустяку - вряд ли такой, как ты, уступит дорогу. Но не написал. А теперь почти уверен в этом, потому, как ты на мой пост ответил, придрался по мелочам, изображая наивную осведомленность. Такие вот и отворачивают головы в сторону на дороге за рулем - дескать, я тебя не вижу и еду

    Неужто ты и психологией увлекаешься? Да еще дистанционной? Поспешу разочаровать - психолог из тебя нулевой. Ты в корне ошибаешься. У меня нет привычки висеть на заднем бампере впереди идущей машины и дистанцию я выдерживаю как раз на этих перекрестках в час пик приличную. У меня не возникает никакого чувства упрямства, автобус пропустить мне тоже не в лом. А уж на ИСС я не работаю.
    Ах, да и называть людей баранами из-за того что они тебя не пропускают (а по твоему, что они нарушают ПДД) неприлично.

    Ответить
    26 января 2013 19:40 Грэг, 26 января 2013 19:40

    Кстати, если ты решил по ул. Тихой покощунствовать, то тебе там и самому бы побыть, обстановочку разведать.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ:


Назад 1 2 3 4 Дальше