АЛЛО, ЗВОНИТ МОШЕННИК

Попытки мошенничества снова зафиксированы в ЗАТО

 

Троим жителям города на стационарные телефоны звонили мошенники 22 января. Представившись сыном, мужчина сообщал, что убил человека и, чтобы не попасть в тюрьму, необходимо срочно заплатить 50 тысяч рублей.

 

Одному из железногорцев мошенник предложил пообщаться по телефону со «следователем», от которого якобы зависит дельнейшее решение. На сообщение потерпевшего о том, что такой суммы нет, мошенники предложили собрать, сколько есть. Двое потерпевших связались со своими сыновьями. Убедившись, что с ними все в порядке, горожане обратились в дежурную часть полиции. Третий потерпевший, выслушав шокирующую историю, заявил, что сейчас сам приедет в Управление. Это напугало аферистов и они бросили трубку.

 

По всем фактам покушения на мошенничество проводятся проверки. В настоящее время предпринимаются все необходимые меры по установлению и привлечению к ответственности виновных лиц.

 

Уважаемые горожане! Полиция Железногорска просит не терять бдительность и при поступлении подобных звонков обязательно связаться с родственником, о котором шла речь, затем обратитесь в дежурную часть Управления.

 

По информации пресс-службы УМВД России по ЗАТО Железногорск


Комментарии (1)

добавить комментарий
    23 января 2013 16:00 Грэг, 23 января 2013 16:00

    На днях мне пришла смс подобного содержания: ...Bank/ ваша заявка на оплату покупки стоимостью 9000 руб. удовлетворена. Тел. справки:...
    Т.е, я должен впасть от сообщения от оплаты какой-то покупки с моей карты моими деньгами в 9000 в панику и начать звонить по телефону в смс, чтобы узнать, как и что.... Понятно, там далее либо развод на деньги типа проверки пин кода, либо платный номер телефона. Номер телефона сейчас найду... так так та...а, вот он: 89512691568
    господ правоохранителей, если прочитают мое сообщение, прошу считать номер указанного телефона и прилагающееся сообщение с него официальным сообщением о попытке мошенничества.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: