ДО ЧЕГО ДОШЕЛ ПРОГРЕСС...

Железногорские роботы взяли бронзу на краевых соревнованиях 

 

Краевые соревнования по робототехнике в направлении "FIRST" прошли в Школе космонавтики 9-10 января. Показать своих роботов приехали 27 команд со всего Красноярского края. Железногорск представляли юные конструкторы из лицея №102, Школы космонавтики и Станции юных техников. СЮТ заявил для участия 5 команд. 

Участники выступали в двух направлениях - «FIRST LEGO League» и «FIRST Tech Challenge». Первое направление - для школьников от 6 до 11 лет. В более сложном разделе «FIRST Tech Challenge» выступили  ребята старшего возраста. Юные изобретатели показали возможности своих роботов: они  способны  взять и принести аптечку, телефон, довести слепого человека до кухни.  

 

 Железногорская команда СЮТа «Компоробот» стала бронзовым призерам . Создали робота-призера юные конструкторы - Николай Савельев из 101 школы и его напарник Максим Морозов из школы № 90.  В десятку лучших также вошла команда «NXT-инженеры» из лицея №102 и «Victory» из СЮТа .

 

Добавим, что краевые соревнования  – это региональный этап международного турнира роботов "FIRST". Победители краевого тура будут представлять Красноярский край на Всероссийском конкурсе робототехники, который  пройдет в Москве в феврале этого года.

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: