УБОРКА "ПОДСНЕЖНИКОВ"

В Железногорске началась эвакуация «подснежников»

 

10 января были эвакуированы два первых в этом году автомобиля. Проржавевший «ВАЗ» находился во дворе дома № 25 по проезду Мира. Другая машина -  «Волга» была припаркована в кармане около 59-го дома по Ленинградскому проспекту. Автохлам погрузили в эвакуатор и увезли на спецстоянку около третьего КПП.


Как рассказала руководитель управления городского хозяйства Людмила Антоненко, эвакуации этих машин предшествовала большая работа. Сначала с помощью ГИБДД устанавливали владельцев, затем им были направлены специальные уведомительные письма. К тому же, в газетах и на лобовом стекле машин разместили объявления о необходимости убрать автомобили. Сейчас в списке на эвакуацию находится 30 «подснежников».

Стоит отметить, что если владелец решит всё-таки забрать свой автомобиль, ему придётся возместить расходы на эвакуацию (две тысячи рублей) и заплатить за нахождение машины на спецстоянке.


Комментарии (2)

добавить комментарий
    14 января 2013 22:28 Грэг, 14 января 2013 22:28

    dega,
    По поводу этих парковок я уже два года как провоцирую ГИБДД на качественное выполнение своей работы, но никто и не шевелится. Возле ОАО ИСС почти десяток знаков, запрещающих стоянку или остановку, а машины, их владельцы, не смущаясь нарушения правил, паркуют прямо под знаками даже. И на улице Маяковского у Школьной, полно машин прямо на тротуарах, да и на самом перекрестке припаркованы. ГИБДД расписалось в собственном бессилии, полностью утратив контроль над ситуацией в этой части города. Нет работы по наведению порядка и законности в сфере ПДД здесь, Н И К А К О Й ! Полная халатность и бездействие. Пусть попробуют сказать, что я не прав. Ежедневная картина в этом районе 100% показывает правоту моих обвинений в адрес ГИБДД.
    И, действительно, "подснежники" мешают, но эта борьба с "поснежниками" напоминает нечто вроде заделывания мелких пробоин в корпусе судна, в то время, когда рядом в огромную, зияющую дыру потоком хлещет вода. Антоненко можно понять, она беспокоится больше за уборку от снега территорий. А вот бездействие гибдд оправдать невозможно, ничем, кроме, как нежеланием работать, как положено.

    Ответить
    14 января 2013 11:01 dega, 14 января 2013 11:01

    По сути эти "подснежники" во дворах не сильно и мешают. Начинать надо с неправильно припаркованных автомобилей, на проезжей части в районе ИСС и Дома быта (где уже неразъехаться двум легковушкам), так и расходы окупятся очень быстро и бюджет пополнится.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: