ВНИМАНИЕ, НОВОГОДНИЕ "РАЗВОДКИ"!

5 января на сайте Управления МВД России по ЗАТО г.Железногорск было опубликовано обращение к жителям города:
 
"Уважаемые горожане! За последние дни участились случаи попыток мошенничества! Напоминаем, что одним из самых распространенных видов обмана в последнее время является так называемое "телефонное" мошенничество. Преступники, используя средства мобильной связи, под различными предлогами пытаются завладеть вашими сбережениями.
 
Помните! Если вам звонят на сотовый телефон и сообщают, что ваш родственник или знакомый попал в аварию, за решетку, в больницу и за него требуется внести залог, штраф, взятку – ЭТО МОШЕННИКИ!
 
Когда на телефон поступают сообщения или звонки с просьбой положить на счет деньги или получить якобы выигранный приз – НЕ ВЕРЬТЕ!
 
Если вам звонят от имени сотрудников банка и говорят, что вашу пластиковую карту заблокируют и необходимо перевести деньги на другой счет – ВАС ОБМАНЫВАЮТ!
 
Если вам сообщают о крупном денежном или вещевом выигрыше и предлагают отправить sms – сообщение на указанный номер для получения приза – ЭТО МОШЕННИЧЕСТВО! Будьте бдительны, не торопитесь расставаться со своими деньгами!
 
Если на ваш номер поступают подобные звонки, свяжитесь с друзьями или родными, обратитесь в полицию.   Обязательно расскажите об основных правилах безопасности своим знакомым и пожилым родственникам, практика показывает, что именно пенсионеры зачастую становятся жертвами мошенников.
 
Если у вас возникают сомнения или вопросы, обращайтесь в дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Железногорск по телефонам: 74-58-58, 76-58-58 ИЛИ «02»".
 
Источник: сайт УМВД России по ЗАТО г.Железногорск 

Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: