ДЯДЯ, ПИВА НЕТУ

В Железногорске в уличных торговых ларьках запрещена продажа пива и любой алкогольной продукции крепостью более 0,5 %


Принятым еще летом 2011 года законом, с 1 января 2013 года купить хмельной напиток можно только в магазинах общей площадью не менее 50 м2. Киоски этому требованию явно не отвечают. 

 

Помимо этого, алкоголь, в том числе и пиво, с 1 января запрещено продавать в местах массового скопления людей, например на концертах. Исключение сделано для продажи пива в предприятиях общественного питания — барах, кафе, ресторанах и буфетах.

 

А в ночное время купить любое пиво теперь нельзя вообще: на этот продукт распространятся ограничения, уже действующие для более крепких спиртных напитков. Но можно не сомневаться: если продавцы придумали схемы, позволяющие обходить запрет на ночную торговлю крепким алкоголем (а они их придумали, все знают), они придумают и схемы, позволяющие обходить новые, более жесткие запреты.


Комментарии (8)

добавить комментарий
    6 января 2013 03:29 User, 6 января 2013 03:29

    Цитата: Жека
    Ну так а кто мешает то бросить....Друзья,знакомые,соседи и т.д!?......Все зависит от "своих тараканов в голове".)))

    Пока что не получается, но я борюсь с тараканами :)

    Ответить
    6 января 2013 03:08 Жека, 6 января 2013 03:08

    Цитата: User
    чем меньше будет точек по продаже алкогольной продукции, тем меньше я буду её употреблять, а то и вовсе брошу пить, к чему и стремлюсь.

    Ну так а кто мешает то бросить....Друзья,знакомые,соседи и т.д!?......Все зависит от "своих тараканов в голове".))) Ну а запретами нашего,"русского брата" не напугаешь,ровно как и повышением цен и т.п.Вспомните Гобачевский сухой закон и маг.Вокзальный с талончиками на водку,да по паре бутылок на руки,да таксистов с ящиками пива и водки в багажнике на жд вокзалах.Отчего ушли,к тому и возвращаемся.

    Ответить
    6 января 2013 02:54 User, 6 января 2013 02:54

    Я бы больше поддержал запрет по продаже табачной продукции, если бы такой существовал (может что-то и есть подобное, я не в курсе), чем этот запрет алкогольной продукции. Но чем меньше будет точек по продаже алкогольной продукции, тем меньше я буду её употреблять, а то и вовсе брошу пить, к чему и стремлюсь.

    Ответить
    5 января 2013 19:26 Васянин, 5 января 2013 19:26

    А по пиву закон поддерживаю, ещё бы сигареты по 1000 рублей за пачку было, так я вообще был бы доволен.

    Ответить
    5 января 2013 13:26 Игорёха, 5 января 2013 13:26

    Алкоголь приносит неплохой процент бюджету страны. Они никогда его не запретят!

    Ответить
    5 января 2013 13:08 Зинтаралор, 5 января 2013 13:08

    Алкоголь лучше вообще запретить в стране или на крайняк повысить цену до 1000 минимум

    Ответить
    5 января 2013 12:53 Грэг, 5 января 2013 12:53

    Самое интересное, что государство в лице думы и президента ищет все новые и новые способы, как бы с нас , граждан, побольше содрать. Взять - уже язык не поворачивается так сказать. Именно - содрать. Всевозможные пошлины, акцизы, налоги... Ведь Путин - не дурак, да и Медведев тоже, неужели они не понимают, что любые повышения в конечном итоге ударяют по карману РЯДОВЫХ граждан. Жалко мне тех, кто голосовал за них, они на своей шкуре испытают теперь, как на праздник купить коньячку, водочки. Как купить машину, и многое другое... Моя машина стоила в Саппоро 35 тыс . рублей. И еще почти сотню в итоге отдал государству. Собственный президент подписывает все эти законы, которые не помогают улучшить благосостояние народа, а сводят его к минимуму, по возможности. К примеру, те же автомобили. Сами делать не можем. Так только из-за того, чтобы поддержать отечественных бракоделов от автопрома, повышают и повышают акцизы. А в итоге? Не производитель улучшает качество продукции, а лишь перекладывает увеличение сумм на граждан, вместе с прежним уровнем качества. И никто не отвечает за это. А президенты, как двое из ларца, в силе песочных часов - туда, сюда... туда, сюда... Пост сдал, пост принял...

    Ответить
    5 января 2013 02:09 Жека, 5 января 2013 02:09

    Да уж проходили все эти запреты и не раз........
    ....они придумают и схемы, позволяющие обходить новые, более жесткие запреты.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: