У БОКСЕРОВ ПОЯВИЛСЯ СПОНСОР

Трехстороннее соглашение о сотрудничестве между ДЮСШ «Юность», ГУССТ № 9 при Спецстрое России и администрацией ЗАТО Железногорск было подписано 27 декабря

 

Третье градообразующее предприятие Железногорска по примеру своих коллег из ГХК решило активно участвовать в жизни города, оказывая поддержку юным боксерам из ДЮСШ «Юность». В школе боксом занимается около 180 человек, с ними  работают 6 тренеров. В сборную команду города входит 12 юных спортсменов, все они претендуют на участие в соревнованиях в составе сборной России. 

- Бокс - это один из старейших видов спорта в городе. Результаты у нас одни из самых лучших. Мы хотим, чтобы  как можно больше наших ребятишек вошли в сборную Сибирского федерального округа и в сборную России, - говорит директор «Юности»  Валентин Буланков  

 

Первый заместитель генерального директора ГУССТ № 9 при Спецстрое России Игорь Яковлев рассказал о том, что будет сделано в рамках трехстороннего сотрудничества: "Новому руководству Спецстроя, которое появилось в Железногорске около года назад, было приятно узнать, что администрация города принимает активное участие в развитии спорта, привлекает краевые средства, ищет спонсоров. Спецстрой в разных регионах тоже серьезно участвует в спортивных мероприятиях. Поэтому появилась идея об объединении усилий в этом направлении и в Железногорске. Основная идея заключенного соглашения состоит в том, что ГУССТ № 9 будет ежемесячно оказывать спонсорскую помощь секции бокса ДЮСШ, финансируя проведение соревнований, поездки спортсменов, экипировку и т. д.  Мы ставим амбициозную цель - участие железногорских боксеров в сборной России. Сейчас совместно с руководством школы, тренером Ивановым прорабатываем шаги, которые необходимо для этого предпринять. Первый шаг уже сделан. Мы заказали и оплатили всю необходимую экипировку для боксеров ДЮСШ. Если наше сотрудничество окажется удачным, то распространим этот опыт и на другие единоборства".

 

Впервые ГУССТ №9 выступило спонсором ДЮСШ «Юность» на традиционных соревнований по боксу, посвященных герою Советского Союза М.Н. Баскову. Турнир проводился в мае этого года.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: